Муршак: ЦСКА хочет закончить серию с "Йокеритом" в понедельник

Нападающий ЦСКА Ян Муршак подвёл итоги третьего матча серии с "Йокеритом" (4:3 ОТ), в котором он забросил победную шайбу в овертайме.

"Я думаю, что сегодня была самая трудная из трех игр. "Йокерит" - очень сильный соперник, против них очень сложно играть. Они редко теряют шайбу или отбрасываются, в любой ситуации пытаются как-то развить свою атаку. Если с ними не выкладываться на все сто процентов, не действовать всей пятеркой сообща, то возникают проблемы, как сегодня. У нас были сложности с выходом из-под их прессинга, так что нужно прибавить в этом компоненте к четвертой игре.

Мы не должны отвечать на грубость игроков "Йокерита" и затевать драки на ровном месте. Конечно, ты должен вступаться за своих партнеров, если что-то такое произойдет. Но, прежде всего, мы должны показывать свой хоккей, играть против соперника предельно жестко и агрессивно, но чисто. Мы не можем позволить сопернику вывести себя из равновесия.

Эпизод с победной шайбой? Как и в прошлой игре, нам удалось запереть соперника в зоне, "повозить" его. Звено Попова проделало отличную работу, вымотали соперника, а я просто выскочил со скамейки, получил шайбу в центре зоны и бросил.

Мы хотим закончить серию в понедельник. И если мы покажем все, на что способны, так и произойдет. Но недооценки соперника нет, у "Йокерита" тоже очень хорошая команда. Они сегодня забросили две шайбы в меньшинстве. Повторюсь: нам нужно сосредоточиться на собственной игре, выложиться по полной, и все будет хорошо", - сказал Муршак.

дата: 25.02.17 просмотров:

Вы читали: Муршак: ЦСКА хочет закончить серию с "Йокеритом" в понедельник.

Муршак: мы знаем, что в Хельсинки нам будет очень тяжело играть

Муршак: ЦСКА показал неубедительную игру в первом периоде

Лаланд: нужно будет жестко действовать против Мозеса

Муршак: теперь нужно сделать все, чтобы обыграть "Йокерит" в Москве

Эрат: у "Авангарда" были проблемы в первом периоде, но потом мы разыгрались

Плэтт: не думаю, что игроки "Йокерита" заклеймили меня как своего личного в ...