Леписте: мы играли лучше "Ак Барса", но это не в счет, результат на табло

Защитник "Салавата Юлаева" Сами Лепистё подвел итоги первого матча плей-офф против "Ак Барса", в котором уфимцы уступили 1:2, пропустив решающий гол за доли секунды до финальной сирены.

"Безусловно, мы понимали, что "Ак Барс", начиная серию дома, выйдет заряженным. Побежит с первых минут в атаку, болельщики также будут гнать их вперед. Ждали мощного натиска соперника с первых минут, были готовы, понимали, что на старте надо сыграть просто и надежно в своей зоне, не дать им раскатиться, плотно играть в нейтральной зоне. Акцент был в первую очередь на дисциплинированную игру, без неоправданных удалений. Конечно, помимо надежной обороны не забывать и про атаку, по возможности больше играть в их зоне, в том числе убегать в контратаку.

Фактор первого гола, несомненно, очень и очень важен, так как команда, забившая шайбу сразу, же получала не только преимущество по счету, но и в психологическом плане. Всегда комфортнее вести в счете, особенно дома, когда тебя поддерживает целая арена. Это придает дополнительную уверенность, раскрепощает, а соперника заставляет раскрываться, атаковать, соответственно повышает шансы на то, что ты его можешь поймать на контратаке.

Если говорить в целом, то, на мой взгляд, мы играли лучше, но это не в счет, так как результат на табло, и он отрицательный. А так неплохо провели стартовый отрезок, отыгрались, второй период полностью доминировали, но не смогли реализовать моменты. В третьем периоде стали играть иначе, звучит странно, но мы чего-то выжидали, а ждать не стоило, надо было просто запихнуть шайбу в ворота. Это всего лишь первая игра, похоже, нас ждет долгая серия. Начинаем готовиться к следующей игре. Безусловно, будет очередная рубка. Постараемся сыграть агрессивнее в атаке, больше бросать, закрывать вратаря, ловить отскоки, доедать шайбу с пятачка", – сказал Леписте.

дата: 23.02.17 просмотров:

Вы читали: Леписте: мы играли лучше "Ак Барса", но это не в счет, результат на табло.

Хартикайнен: в четвертом матче постараемся агрессивнее сыграть в атаке

Лепистё: на мой взгляд, мы лучше "Ак Барса"

Паршин: отсиживаться мы не собирались, хотели навязать "Ак Барсу" свою игру

Леписте: мне просто везет, что я набираю очки в последних играх

Лисин: "Салават" будет переламывать серию дома, сделаем всё возможное

Сергей Коньков: сами виноваты, что "Авангард" придавил нас

Лацо: чем больше будем играть в зоне соперника, тем лучше для "Барыса"