Мянтюля: "Магнитке" нельзя давать ни сантиметра свободного льда

Защитник "Куньлуня" Туукка Мянтюля, автор дубля в ворота "Магнитки" (2:4), подвел итоги встречи.

"Металлург" начал игру очень мощно и довольно быстро забил. И, в общем, контролировал игру. Наверное, в третьем периоде сказалось то, что "Металлург" стал как-то более спокойно относиться к этому. Но все равно мы должны взять третий период за образец той игры, которую должны демонстрировать дальше.

В "Металлурге" собраны очень классные игроки, поэтому, если ты им дашь хоть чуть-чуть свободного пространства, то они его используют. Они найдут других свободных партнеров. Поэтому нам в будущем надо, конечно, прежде всего проявлять терпение, не бросаться никуда, стараться за всем смотреть. А также все держать под контролем, чтобы находить своих партнеров, когда мы владеем шайбой, четкими передачами. Потому что действительно этой команде нельзя давать ни сантиметра свободного льда.

Мы играем против очень классной команды. Она классная во всех линиях. И поэтому никакого особого давления со стороны защитников мы не чувствовали. Мы просто чувствовали, что это очень сильный соперник, у которого должны учиться понимать, как против него играть, бороться. Сегодня была не то, чтобы плохая игра, но прямо скажем, мы не были близки к победе. В будущем нам надо изучить собственные ошибки и пытаться их больше не допускать.

Я бы не стал оценивать или переоценивать свои голы. Это на самом деле не важно. Просто важно, что мы забили, показали, что можем это делать. Собственно, и все. Каждой раз мы играем командой, и потому ничего особенно я про свои голы сказать не могу", - отметил Мянтюля.

дата: 23.02.17 просмотров:

Вы читали: Мянтюля: "Магнитке" нельзя давать ни сантиметра свободного льда.

Мянтюля: были близки к тому, чтобы набрать очки, но этого было не достаточн ...
Мянтюля: были близки к тому, чтобы набрать очки, но этого было не достаточно