Команды

 

Шалапов: "Трактор" очень принципиальный соперник - я сам из Челябинской области

 
Защитник "Барыса" Егор Шалапов рассказал о текущем положении дел в команде и своем дебюте в КХЛ.

"Задачу выполнили - вышли в плей-офф с неплохого места. Шансы - 50 на 50, сейчас с "Трактором" будем биться, выкладываться на полную. Игра непредсказуема, поэтому в плей-офф - как пойдет. Свою игру... Были хорошие матчи, были и неудачные. Виден рост, если продолжать в том же духе, выполнять тренерскую установку, - можно вырасти в неплохого игрока.

Никакой цели не было целенаправленно ехать в Астану под первую команду. Я просто ехал поиграть. Первоначально была идея сыграть на другом уровне, во взрослый хоккей. Говорят, что переход с молодежного уровня на взрослый тяжело дается. Я не прошел в состав в Перми, были варианты, куда поехать, но я решил отправиться в Казахстан, приехал сюда с другом. Месяц поиграл в "Номаде" - и потом меня подняли сюда. Было очень приятно, что меня сначала позвали тренироваться с "Барысом", а потом сообщили, что выхожу на игру. Приятные ощущения, очень рад этому, — не ожидал, если честно. Наверное, нужно работать и стараться тренерскую установку выполнять. Больше сказать ничего не могу. Скорее, вопрос к тренеру - это его выбор. А в целом, надо стараться, думаю, огромное желание есть у всех поиграть за первую команду, так что можно любого привлекать — и каждый будет выкладываться. Сначала было непривычно какие-то нюансы объяснять, просил парней перевести, и он мне что-то говорил — Макс Семенов помогал. А сейчас мы где-то сыгрались, знаю, куда он побежит, - стало полегче. И уже я выучил пару слов, которые помогают на поле, стало проще.

Это мой первый плей-офф КХЛ. Тяжелая команда, они играют в такой вязкий хоккей. А для меня самого это очень принципиальный соперник - я сам из Челябинской области, есть дополнительный стимул доказать. А так, - шансов много, мы должны сами выходить и выигрывать, всё зависит только от нас. Нужно постараться навязывать свою игру", - рассказал игрок. 



дата: 21.02.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Шалапов: "Трактор" очень принципиальный соперник - я сам из Челябинской области.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Д.Калинин: нужно выкладываться по полной, выходить и стараться выигрывать
Д.Калинин: нужно выкладываться по полной, выходить и стараться выигрывать

Павлюков: вызов в "Спартак" был очень неожиданным
Павлюков: вызов в "Спартак" был очень неожиданным

К. Кожевников: сыграть на уровне КХЛ 4 минуты - для меня уже огромное везен ...
К. Кожевников: сыграть на уровне КХЛ 4 минуты - для меня уже огромное везение

Яшин: ЦСКА не подбирает себе соперника в плей-офф  
Яшин: ЦСКА не подбирает себе соперника в плей-офф  

А. Радулов: в плей-офф нужно жить днем, который наступил
А. Радулов: в плей-офф нужно жить днем, который наступил

Хохлов: ХК "Сочи" полностью выполнил установку тренера
Хохлов: ХК "Сочи" полностью выполнил установку тренера

Другов: Думаю, именно из-за классного коллектива мы смогли выйти в плей-офф
- В сезоне у нас были и хорошие, и плохие игры, но в целом чемпионат можно занести в актив. Если говорить про мою игру, то нельзя сказать, что сезон у меня получился плохим или хорошим, просто, наверное, нормальный. Новый клуб, все игроки не знали, куда они едут, как все будет устроено. По факту



Поиск
Горячие новости