Команды

 

Гимаев: "Витязь" задачу на сезон выполнил

 
Хоккейный эксперт Сергей Гимаев прокомментировал попадание "Витязя" в плей-офф.

"Витязь" задачу на сезон выполнил. Команда попала в плей-офф с седьмого места, все рекорды побила, многие игроки раскрылись. Невероятный сезон у Афиногенова, Макеева и Копейкина. В защите здорово играли Головков, Семенов, а  Ержабек был лидером обороны. Все административные линии клуба сработали здорово. Подписание незнакомых для лиги Аалтонена и Ержабека – огромный успех менеджера Варицкого. И по ходу сезона состав команды постоянно укреплялся.

А главное, что игра "Витязя" в начале чемпионата и в конце – небо и земля, как будто две разные команды. В первых матчах многие хоккеисты вообще не понимали, что есть оборона, где нужно находится, просто ужасные проблемы были. А в конце чемпионата каждый досконально знал свои функции. Команда стала суперорганизованной. Я считаю, что по итогам чемпионата Валерий Белов может претендовать на звание лучшего тренера КХЛ.

Решив задачу выхода в плей-офф, "Витязь" наверняка постарается сыграть достойно против СКА. Все ребята понимают, что важно показать лучший хоккей именно сейчас. Ожидается ажиотаж, матчи будут показывать по телевидению и свое имя можно очень хорошо поднять, хотя опустить тоже можно. Обыграть команду тренера сборной России все всегда очень стараются. Ребята будут биться за клуб и за себя, доказывать, насколько они хороши.

Очень важное преимущество "Витязя" в регулярном чемпионате – их бригада большинства, четверка легионеров с Копейкиным. Вратарь  Сапрыкин вообще стал главным открытием сезона. Когда Сятери получил травму, казалось, что у подмосковной команды огромная проблема. Но Сапрыкин сыграл блестяще. Заключительные два матча регулярки провел Сятери, он считался основным вратарем. Но Сапрыкин составил великолепную конкуренцию, очень помог "Витязю" попасть в плей-офф. Посмотрим, кого выберет Белов", – отметил Гимаев. 



дата: 21.02.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Гимаев: "Витязь" задачу на сезон выполнил.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гимаев: "Витязю" нужно подписать новый контракт с Беловым
Гимаев: "Витязю" нужно подписать новый контракт с Беловым

Головков: Задача - попадание в плей-офф, это очень даже реально
Говоря о сезоне 2013/14, Головков подчеркнул: "Задача - попадание в плей-офф, это очень даже реально. У нас хороший состав, способный решать данную задачу. Главное сейчас - создать команду, потому что имена-то у нас есть".

Валерий Белов: хочется, чтобы Афиногенов остался в "Витязя"
Валерий Белов: хочется, чтобы Афиногенов остался в "Витязя"

Бадюков: "Витязь" зарекомендовал себя как серьезный середняк КХЛ
Бадюков: "Витязь" зарекомендовал себя как серьезный середняк КХЛ

Ержабек: сложно играть без Сятери, но и Сапрыкин - хороший вратарь
Ержабек: сложно играть без Сятери, но и Сапрыкин - хороший вратарь

Хорак: эффективность большинства позволяет "Витязь" уверенно смотреть в пле ...
Хорак: эффективность большинства позволяет "Витязь" уверенно смотреть в плей-офф

Головков: Я считаю, что тренеры "Витязя" справляются с задачей
Головков: Я считаю, что тренеры "Витязя" справляются с задачей



Поиск
Горячие новости