Команды

 

Рыспаев: надеюсь, КХЛ рассмотрит мой вопрос и позволит мне вернуться

 
Защитник "Барыса" Дамир Рыспаев, полгода назад получивший бессрочную дисквалификацию в КХЛ, надеется, что 18 февраля наказание снимут. Он получил эту дисквалификацию 18 августа, и тогда представители КХЛ говорили, что спустя полгода можно будет оспорить решение.
 
"Надеюсь на то, что КХЛ рассмотрит мой вопрос и позволит мне вернуться. Клуб пишет письма, ведет диалог. Какие ответы на эти письма приходят, я не знаю. А я делаю все, что могу: тренируюсь, играю в чемпионате Казахстана за команду "Номад". Играем, побеждаем - идем на третьем месте. Я сыграл больше трех десятков матчей, набрал четыре очка за результативность. Без драк. И даже без удалений за грубость - полностью исключил вот это все. Все удаления, которые у меня есть, чисто игровые: подножка, задержка руками. На льду провожу 16–20 минут за матч.

Было бы странно, если бы я здесь делал то, за что меня дисквалифицировали в КХЛ. Понятно, что если будет серьезная ситуация, где наших ребят заденут, то, конечно, я не смогу в стороне стоять. Но пока ничего такого не возникало. На льду имя работает на тебя. И люди примерно понимают, к чему могут привести их неправильные действия.

Была попытка сыграть на Универсиаде, но выяснилось, что мне и этого нельзя. Дисквалификация меня здесь тоже ограничивает.

Ненависть ко мне в КХЛ?  А за что меня ненавидеть? Я с этим не сталкивался. В любом городе ко мне подходили местные болельщики - здоровались, фотографировались. Ни разу мне никто ничего плохого не сказал.

Я думал об отъезде в Северную Америку, но поверхностно. Всерьез этот вариант пока не рассматривал, потому что мне казалось, что такого длительного срока дисквалификации не будет. Мне ведь очень хочется играть за "Барыс". Если бы поехал за океан, то было бы любопытно попробовать себя в АХЛ".

Дамир отметил, что если бы знал, какими будут последствия, он бы все равно устроил ту драку с игроками "Куньлуня" в предсезонном матче: "Вы знаете, я бы поступил так же. Они травмировали нашего игрока. Наш лидер Бойд выбыл на четыре месяца - по-моему, это ярко говорит о серьезности травмы. Я вышел и проучил соперников - и никто из команды "Куньлунь" после драки со мной не выбыл из строя, не получил какой-то травмы. Наоборот - они вышли на следующий матч предсезонки против "Адмирала" и снова подрались. Считаю ли, что мое наказание слишком жесткое? Даже не знаю. Это ведь, по-моему, первое такое наказание в истории лиги? Ну что сказать — интересно. Я не видел ничего криминального в том, что случилось".



дата: 18.02.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Рыспаев: надеюсь, КХЛ рассмотрит мой вопрос и позволит мне вернуться.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Рыспаев: уеду в Северную Америку, если не снимут дисквалификацию
Рыспаев: уеду в Северную Америку, если не снимут дисквалификацию

Бойд: у меня в ноге пластина и пять шурупов, на три-четыре месяца я вне хок ...
Бойд: у меня в ноге пластина и пять шурупов, на три-четыре месяца я вне хоккея

Рыспаев: очень сильно надеюсь, что КХЛ все-таки сократит мою дисквалификаци ...
Рыспаев: очень сильно надеюсь, что КХЛ все-таки сократит мою дисквалификацию

Рыспаев: за что меня бессрочно дисквалифицировали? Я же никого не убил
Рыспаев: за что меня бессрочно дисквалифицировали? Я же никого не убил

Рыспаев: жду возвращения в КХЛ, "Барыс" делает все для снятия дисквалификац ...
Рыспаев: жду возвращения в КХЛ, "Барыс" делает все для снятия дисквалификации

Президент "Барыса": думаю, КХЛ положительно для нас решит вопрос с Рыспаевы ...
Президент "Барыса": думаю, КХЛ положительно для нас решит вопрос с Рыспаевым

А.Медведев: Рыспаев - шпана, а то, что раскаялся... насколько искренне?
А.Медведев: Рыспаев - шпана, а то, что раскаялся... насколько искренне?



Поиск
Горячие новости