Команды

 

Березин: не все зависит от "Нефтехимика", но нужно стремиться к 100% результата

 
Защитник "Нефтехимика" Максим Березин рассказал о текущем положении дел в команде и вспомнил победный МЧМ-2011.

"В нынешней турнирной ситуации не все зависит от нас - слишком много очков мы потеряли в первые месяцы регулярного чемпионата. Но в любом случае в Хельсинки, Минске и Риге "Нефтехимику" нужно стремиться к стопроцентному результату. А там уже смотреть, как прошли финиш конкуренты. Рассчитываем, что недавняя история "Амура", который в гостях неожиданно победил "Сибирь", не будет единичной - и все соперники наших конкурентов будут кусаться.

Перевод в центр нападения? Слово тренера для меня - закон. Перестраиваюсь, стараюсь в новой роли приносить пользу команде. Как сказал тренер, для меня это новый и очень полезный опыт, шаг к универсализму. Защитник, как и вратарь, должен играть холодно, без права на ошибку. В нападении у тебя свободы больше - особенно у крайних нападающих, которые у нас имеют возможность работать глубоко и агрессивно в зоне противника.

С приходом Назарова и его штаба изменилась система - играем более агрессивно, в атаку. Кроме того, я уже много лет живу в Нижнекамске и заметил, что атмосфера вокруг клуба стала еще лучше. Вообще в городе руководством очень многое делается для своих хоккейных команд. У нас теперь много открытых тренировок, общения с болельщиками, каких-то совместных акций. Подтянулась и перспективная молодёжь. Сейчас самое главное - сконцентрироваться на решении задачи, постараться взять сто процентов очков. И тогда в Нижнекамске будет праздник.

МЧМ-2011? До сих пор вспоминаю многие моменты из Баффало. Конечно, самый волнительный - финал против Канады, когда после двух периодов мы проигрывали - 0:3, но матч перевнули - 5:3 и взяли золото. Совсем недавно наше ТВ в очередной раз повторяло тот финал - и мы всей семьей вновь его посмотрели. Переживали как в первый раз", - рассказал игрок.
 



дата: 12.02.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Березин: не все зависит от "Нефтехимика", но нужно стремиться к 100% результата.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Березин: мне нравится играть в Нижнекамске, я местный воспитанник, там семь ...
Березин: мне нравится играть в Нижнекамске, я местный воспитанник, там семья

Суровы: Конечно, в Минске лучше, чем в Риге
На вопрос, где лучше - в Минске или в Риге, Суровы ответил: "Конечно, в Минске!".

Лекомцев: с приходом Назарова внутри команды появился позитив
Лекомцев: с приходом Назарова внутри команды появился позитив

Защитник "Нефтехимика" Березин провел 300-й матч в КХЛ
Защитник "Нефтехимика" Березин провел 300-й матч в КХЛ

М.Майоров: Неприятно, когда может получиться, как со "Спартаком"
Майоров прокомментировал заявление главного тренера Алексея Кудашова, что он будет доволен только Кубком Гагарина: "А почему только выход в плей-офф должен устраивать нас? Нужно стремиться к максимальным задачам. Если будет возможность побороться за Кубок, будем бороться. Главное - сплотиться в

Валентенко: После победы над "Ак Барсом" игроки "Авангарда" чувствуют сильн ...
Валентенко: После победы над "Ак Барсом" игроки "Авангарда" чувствуют сильный моральный подъем

Пестушко: сейчас отношусь к матчам против "Нефтехимика" проще
Пестушко: сейчас отношусь к матчам против "Нефтехимика" проще



Поиск
Горячие новости