Команды

 

Кириллов: в финале Универсиады получили серию неоднозначных удалений, выдержали

 
Форвард "Амура" Дмитрий Кириллов, капитан сборной России на Универсиаде Дмитрий Кириллов прокомментировал победу российской команды на турнире.

"Прилетели в Москву из столицы Казахстана - и сразу почувствовали внимание к нашей сборной. От имени команды хочу поблагодарить всех болельщиков за поддержку, которую мы в Казахстане каждый день чувствовали. Нам говорили, что в России за Универсиадой многие следят. Если честно, это стало сюрпризом и еще больше нас мобилизовало. К тому же речь на Универсиаде шла о матчах на вылет, а не о таком круговом турнире, как Евротур. Что тут сказать? Спасибо стране за такое внимание! Не всем студенческим сборным удалось показать качественный хоккей. Но канадцы с казахстанцами, конечно, выделялись. Особенно хозяева турнира, в финале против которых все решила одна-единственная шайба. Это был настоящий золотой матч.

Сразу скажу, что хоккейный турнир Универсиады был очень хорошо организован. Но при этом в финале мы столкнулись с домашним судейством. Пару минут поиграли "3 на 5", получили еще серию неоднозначных удалений, но ничего, выдержали. Вратарь Илья Андрюхов нас подтащил, а форвард Даниил Ильин забил единственный гол. Против Кленовых Листьев получился менее тактический и более открытый хоккей. С канадцами играть проще, чем с нашими соседями по Европе и Азии. У сборной Казахстана были собраны молодые ребята из "Барыса" - Полуэктов, Ибрайбеков, Гренц, Евдокимов, Михайлис, Асетов, которые этим летом прошли в Астане подготовительный лагерь Андрея Назарова. Убедились, что эти казахстанские ребята заряжены и бегут. Но мы были готовы. Мы шли только на этот результат. По ходу турнира родственники нам звонили и рассказывали, что в России за нами следят, это только добавляло ответственности и мотивации. Все получилось!  

В январе в "Амур" пришел вызов на трех игроков из системы хабаровского клуба - вратаря Андрюхова, защитника Заборникова и меня. Руководители клуба пошли национальной команде навстречу и дали добро. Более того, напутствовали нас на победу. Пока провел лишь два матча - против "Югры" и "Куньлуня", набрал одно очко. Радовался каждому успеху - особенно в Новосибирске, где "Амуру" удалось остановить супермотивированную "Сибирь". Заметил, что все специалисты Хабаровск отметили - и и семь побед клуба в последних девяти матчах, и тренерский штаб Андрея Мартемьянова. Являюсь воспитанником новочебоксарского хоккея. В детские годы образцом для меня был Алексей Яшин - универсальный центр, который одинаково хорошо играл и на оборону, и на атаку. Думаю, именно таким и должен быть идеальный центральный, - рассказал игрок.



дата: 10.02.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Кириллов: в финале Универсиады получили серию неоднозначных удалений, выдержали.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Филиппенко: "Амур" следует принципу отсутствия проходных матчей
Филиппенко: "Амур" следует принципу отсутствия проходных матчей

Евгений Белухин: лёгкой победа на Универсиаде не была
Евгений Белухин: лёгкой победа на Универсиаде не была

Назаров: в "Барысе" специфика - сборная Казахстана, команде нужно обновлени ...
Назаров: в "Барысе" специфика - сборная Казахстана, команде нужно обновление

Универсиада: сборная России вышла в полуфинал, победив японцев
Универсиада: сборная России вышла в полуфинал, победив японцев

Универсиада: сборная России обыграла команду Казахстана и выиграла турнир
Универсиада: сборная России обыграла команду Казахстана и выиграла турнир

Россияне победили канадцев и вышли в финал Универсиады
Россияне победили канадцев и вышли в финал Универсиады

Полуэктов: каждый должен быть готов стать первым номером в сборной
Полуэктов: каждый должен быть готов стать первым номером в сборной



Поиск
Горячие новости