Команды

 

Паре: Николишин не очень любил иностранцев, год назад я достиг дна

 
Нападающий "Медвешчака" Франсис Паре рассказал о недавних трудностях развития карьеры в КХЛ.

"Год назад я достиг дна. "Слован" выкупил мой контракт, и я думал, что моя карьера в КХЛ закончена. Было горько осознавать, что обстоятельства серьезно подпортили мне репутацию. Тогда я и не подозревал, что через год меня выберут для участия в Матче звезд КХЛ в одну команду с Павлом Дацюком. Когда ты прикладываешь усилия, когда у тебя есть цель, удивительно, что может с тобой случиться.

Моя свадьба была запланирована на 11 июля, а сборы "Трактора", за который я тогда играл, начинались 4 июля. Главный тренер команды Андрей Николишин не очень любил иностранцев. Он хотел, чтобы я перенес свадьбу или вообще отменил ее. Это было невозможно — я же не мог пропустить свою свадьбу! Мы готовились к ней больше года. Но уже на следующий день я с тяжелым сердцем вылетел в Россию, притом что сначала планировал отправиться на день позже. Мне предложили варианты. Первый — меня отправляли в ВХЛ с понижением зарплаты. Второй — я должен был отдать клубу месячную зарплату. Третий — я мог играть в шестом звене с юниорами. Я выбрал третий вариант и сумел хорошо показать себя в тренировочном лагере, так что начал сезон во втором звене, набирал очки. Но после 7–8 матчей перестал попадать в состав и просидел в запасе полтора месяца. Это был один из самых сложных моментов в моей карьере. Я попросил агента вытащить меня из "Трактора", и он нашел вариант со "Слованом". Но моя уверенность в себе по-прежнему была низкой, и все закончилось так, как закончилось.  

Сейчас я думаю, что после завоевания Кубка Гагарина с «"Магниткой" у меня пропал хоккейный голод. Я не показывал той игры, которая приносила мне успех. Игра в Челябинске на пользу не пошла, нужна была передышка. Я принял предложение "Медвешчака" — это был единственный клуб КХЛ, заинтересованный во мне. Сейчас я лучший бомбардир этой команды, выиграл Кубок Шпенглера со сборной Канады. Есть немало предложений на следующий сезон. Я хочу остаться в Европе, в КХЛ и выбрать тот клуб, который мне подходит лучше всего.

Сейчас в Хорватию ко мне приехала жена и тут много кто знает французский, что здорово. Россия — совершенно другая, но ко мне всегда относились, как к королю. Люди, которых я встретил там, изменили мою жизнь, и я готов вернуться туда в любое время. Мы слышим много жутких историй о России, но это неправда. Бывали задержки в зарплате, но в итоге всегда платили", – цитирует игрока SansFiltre.



дата: 17.01.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Паре: Николишин не очень любил иностранцев, год назад я достиг дна.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николишин: два дня назад получил предложение от "Трактора"
Николишин: два дня назад получил предложение от "Трактора"

Андрей Костицын снова намерен вернуться в НХЛ
Андрей Костицын снова намерен вернуться в НХЛ

Комаров: Я хочу вернуться в НХЛ. Это главная цель на следующий сезон
- Я хочу вернуться в НХЛ. Это – главная цель на следующий сезон. В "Динамо" мне очень хорошо, команда на ходу, показывает хороший хоккей, но в "Торонто" мне в самом деле нравилось. Никаких обид на клуб не осталось, я действительно наслаждался проведенным там временем. Так вышло, что "Динамо"

Плотников: я очень хотел обмена, а о возвращении в Россию не думал
Плотников: я очень хотел обмена, а о возвращении в Россию не думал

Паре: Россия - шикарная страна, готов ехать сюда в любое время суток
Паре: Россия - шикарная страна, готов ехать сюда в любое время суток

Д.Юдин: в Тагиле с тобой всегда что-то может случиться
Д.Юдин: в Тагиле с тобой всегда что-то может случиться

Мазанец: выбирал между "Слованом" и "Югрой", через год хочу вернуться в НХЛ
Мазанец: выбирал между "Слованом" и "Югрой", через год хочу вернуться в НХЛ



Поиск
Горячие новости