Команды

 

Захаркин: "Салавату" нужно догонять, улучшать, много над чем работать

 
Главный тренер "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин поделился мнением о победе над московским "Спартаком" (5:3).

"Мы уже какой матч начинаем плохо, думается, что ребята хотят сыграть строго в обороне, не проигрывать единоборства, это приводит к совершенно глупым удалениям опытных игроков. Это странно. Сложность сегодняшнего матча была в том, что у нас все четыре звена вновь созданные, ни одного наигранного. Если связка Капризов - Умарк играла у нас до отъезда Капризова на чемпионат мира, то теперь туда очень здорово вошёл Мертл. У него быстрые руки, он быстро думает, правильные позиции занимает. Надеемся, что это будет и дальше продолжаться. В линии с Лисиным и Бодровым пока хотелось бы желать лучшего от другого крайнего нападающего. Мы планировали туда поставить Хартикайнена, очень жаль, что его потеряли сейчас.

Но в целом всё равно команда должна работать, бороться, строже играть в обороне, не начинать с гандикапа в одну-две шайбы. Мы это делаем практически в каждом матче. Есть над чем работать.

Не было ли желания оставить Капризова и Воробьёва в одном звене? Я думал над разными вариантами, просто у меня есть видение, как команда должна играть. Мы ведь не команда ради Капризова и Воробьёва, а команда, которая может продуцировать, собирать очки, выиграть матчи. Я посчитал, что в таком сочетании будет лучше.

Это не только сегодня, что Капризов приехал, набрал 4 очка, и мы выиграли с ним. Так было в сентябре. Мы зеркально прошли осеннюю часть чемпионата, когда уехали Капризов и Воробьёв. Команда не столько зависит от молодых хоккеистов, команда зависит всегда от мастеровитых ребят, потому что мы создаём очень много, но забить не можем. Последнюю точку должны ставить люди, которые называются голеадорами, бомбардирами. Вот таким игроком является Кирилл Капризов. Нам был он очень нужен, я очень рад, что всего международные соревнования остались в истории, и он сможет сфокусироваться на делах команды. Нам нужно догонять, улучшать, много над чем работать.

Что могу сказать об игре вернувшегося в состав Максима Гончарова? В первых сменах его нервная система была перевозбуждена, и он шёл на неоправданные удары. Но дальше он играл всё лучше и стабильнее. Играл агрессивно и, что самое главное, эффективно. В целом мне понравилась его игра, ну а начало связано с тем, что он пропустил три матча.

Не хотел бы провести ротацию в линии вратарей? Нет. Остался месяц до плей-офф, мне теперь не важно, как будет играть Сведберг, я должен сделать из него номера один, чтобы команда понимала, что он делает, чтобы он набрался уверенности. Здесь нет места для экспериментов", - сказал Захаркин.



дата: 10.01.17 просмотров:
     
 

Вы читали: Захаркин: "Салавату" нужно догонять, улучшать, много над чем работать.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Захаркин: не думаю, что Сведберг играет хуже, чем его коллеги в КХЛ
Захаркин: не думаю, что Сведберг играет хуже, чем его коллеги в КХЛ

Капризов: Новокузнецку нужно было продать выгодно
Капризов: Новокузнецку нужно было продать выгодно

Умарк: на МЧМ буду болеть за шведов и за Капризова
Умарк: на МЧМ буду болеть за шведов и за Капризова

Брагин: будем готовить Капризова к тому, что его будут бить в каждой игре н ...
Брагин: будем готовить Капризова к тому, что его будут бить в каждой игре на МЧМ

Светлов: не стоит перехваливать Капризова, чтобы голова не закружилась
Светлов: не стоит перехваливать Капризова, чтобы голова не закружилась

Захаркин: с приходом Капризова мне захотелось создать молодёжное звено
Захаркин: с приходом Капризова мне захотелось создать молодёжное звено

Захаркин: если молодых игроков заберут на суперсерию, это будет неуважение ...
Захаркин: если молодых игроков заберут на суперсерию, это будет неуважение к КХЛ



Поиск
Горячие новости