Главный тренер сборной России Олег Знарок поделился впечатлениями от матча со Швецией (1:3) на Кубке Первого канала.

"К сожалению, наш первый матч не сложился. Неплохой был первый период, в котором мы должны были забивать больше, чем одну шайбу. Во втором периоде получили гол от конька, хотя во втором периоде мы доминировали, но, к сожалению, очень мало бросали по воротам. В третьем нам не хватило сил. Меня беспокоит, что у нас не хватило сил на третий период. Игроки приехали уставшие. Шведы сыграли в своём чемпионате 25 игр, а мы уже за 40 провели. У нас было две тренировки, а нужно было проводить только одну. Я понимаю, что в каждом клубе ведётся борьба за плей-офф, поэтому ребята отдают все силы. У нас были собраны звенья из клубов, поэтому взаимопонимание есть между ребятами, просто не хватило свежести.

К сожалению, очень мало бросков было. С одним голом играть опасно. Даже опытные игроки не играют без ошибок, а у Гаврикова и Светлакова не было сегодня таких грубых ошибок. Было неоправданное удаление, а тот же Гавриков забил гол. Болельщикам хочу сказать, чтобы болели за сборную России. Даже если у нас не будет сил, мы будем отдаваться до конца, бороться. У нас было заявлено семь защитников, сегодня хотелось посмотреть на Осипова, а на следующую игру будет заявлен Любушкин.

На следующий матч оставлю клубные сочетания, но что то менять буду. Ни сборов, ни тренировок не было. Сегодня собрались, а на следующий день игра. Ребята немного переволновались то, что игра дома и 70 лет хоккея в России. Задача остаётся всегда одной и той же - завоевать первое место", - приводит слова тренера корреспондент AllHockey.Ru Екатерина Шишканова.

дата: 15.12.16 просмотров:

Вы читали: Знарок: шведы сыграли 25 игр в сезоне, а мы 40, в третьем периоде не хватило сил.

Знарок: у чехов мы должны были выигрывать в любом состоянии

Скудра: моменты, которые мы создали во втором периоде, надо было реализовыв ...
Скудра: моменты, которые мы создали во втором периоде, надо было реализовывать

Квартальнов: "Сибири" не хватило силенок на то, чтобы забить в третьем пери ...
Квартальнов: "Сибири" не хватило силенок на то, чтобы забить в третьем периоде

Знарок: во втором периоде надо было забивать больше

Епанчинцев: "Спартаку" не хватило свежести в матче с "Торпедо"

Знарок: сыграли очень прилично сегодня, неплохое большиснтво было