Вудкрофт: "Медвешчак" - мощная команда, но у нас было преимущество в скорости

Главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт поделился эмоциями после матча регулярного чемпионата КХЛ с "Медвешчаком" (6:2).

"В первом периоде наша команда выглядела достаточно блекло. С первых минут мы хотели сыграть в абсолютно другую игру, но позволили соперникам втянуть нас в их стиль игры. Мы начали возвращаться к нашей модели игры, когда смогли забросить первую шайбу. Это также помогло нам обрести больше уверенности в наших силах. В первом перерыве мы сказали команде, что если мы хотим победить сегодня, то нам необходимо играть намного лучше.

"Медвешчак" - мощная и опытная команда, и мы знали, что у нас есть преимущество в скорости. Этим мы и попытались воспользоваться во второй трети. Мы заставили их фолить на наших игроках, которые быстро проникали в их зону. Это позволило нам проводить много времени в большинстве, а при розыгрыше лишнего мы сегодня действовали просто здорово.

Заключительный период был просто переполнен удалениями. В большинстве мы смогли создать много моментов у ворот соперника. В двойном большинстве мы забросили очень важную шайбу, которая предопределила исход встречи. В конце концов, команда сыграла хороший матч. Кевин Лаланд сегодня отыграл уверенно. Защитники действовали также здорово, а форварды отлично справлялись со своей работой.

Роман Граборенко не играл в хоккей долгое время, исключая выступление за национальную сборную в ноябре. Сегодня он сыграл хорошо. Мы просили его действовать как можно проще, стараться привыкать к лиге и скорости игры в ней. По большей части ему это удалось.

Дмитрий Амброжейчик сегодня сыграл невероятный матч. Но он к этому шел шаг за шагом. Он выстраивал свою игру. Становился лучше и лучше на протяжении нескольких последних матчей. Он здорово выкладывается на льду, обладает хорошей скоростью и необходимым умением. Он заработал возможность сыграть с двумя настоящими мастерами в одной тройке - Эллисоном и Клинкхаммером, а во время матча оказывался в нужных местах и делал именно то, чего мы от него ждали. Будет наивно сейчас утверждать, что он получит время в большинстве в следующем матче. Ему надо продолжать работать в том же духе и становиться еще лучше", - сказал Вудкрофт.

дата: 11.12.16 просмотров:

Вы читали: Вудкрофт: "Медвешчак" - мощная команда, но у нас было преимущество в скорости.

Вудкрофт: динамовцы из Москвы - одни из тяжеловесов лиги

Вудкрофт: сегодня было необходимо отработать все 60 минут

Вудкрофт: надо улучшать свою игру по счету, когда наша команда лидирует

Вудкрофт: мы довольны тремя очками, но "Динамо" необходимо становиться лучш ...
Вудкрофт: мы довольны тремя очками, но "Динамо" необходимо становиться лучше

Вудкрофт: мне понравилось, как команда выкладывалась сегодня