Команды

 

Президент "Норильского никеля": вложиться в хоккейный клуб? Игрушка мне не нужна

 
Президент "Норильского никеля", глава компании "Интеррос", являющейся соучредителем КХЛ, Владимир Потанин подчеркнул, что не намерен пока приобретать российский хоккейный клуб. 
 
"Вложиться в российский хоккейный клуб? Знаете, у меня любовь к спорту всегда шла отдельно от такого рода мыслей. Владение командой – это должен быть либо бизнес, либо это должна быть твоя игрушка. Второй вариант просто неприемлем для меня, игрушка мне не нужна, к тому же к спорту я отношусь серьезно, как и в принципе ко всему, чем занимаюсь.

Про бизнес же здесь говорить не приходится, я не вижу пока, чтобы клубы в России - в каком бы то ни было виде спорта - развивались как бизнес. Недостаточный уровень рекламы, инфраструктура, посещаемость и еще ряд моментов не позволяют коммерциализировать этот процесс. Но, возможно, сейчас это и не самая актуальная задача.

Почему так? Потому что сегодня спорт в России – это элемент национальной культуры. Он поддерживается государством и будет спонсироваться еще долгие годы. Поэтому я думаю, что коммерческая среда там в ближайшие годы не вырастет. Профессиональный спорт у нас – это не бизнес и не коммерция.

И даже не социальный проект, а скорее морально-психологическая отдушина. У людей должен быть праздник, наши люди любят болеть за свои команды, за свои сборные – и у них должна быть эта отдушина. Вот почему профессиональный спорт важно поддерживать. Хотя это только вершина, вообще же спорт в моем понимании  - это в значительной степени и прежде всего здоровый образ жизни", - сказал Потанин.



дата: 10.12.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Президент "Норильского никеля": вложиться в хоккейный клуб? Игрушка мне не нужна.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Быков: если мы называем КХЛ бизнес-проектом, то лимит на легионеров не нуже ...
Быков: если мы называем КХЛ бизнес-проектом, то лимит на легионеров не нужен

Могильный: К сожалению, у наших игроков нет тяги к повышению профессионализ ...
Могильный рассказал, можно ли делать бизнес за счет билетной выручки, продажи атрибутики: "На продаже 5,5 тыс. билетов, пусть с реализацией на все домашние игры, много не заработаешь. Мы довольствуемся тем, что есть. Но мне кажется, в России можно делать хоккей как бизнес-проект. Для этого у клуба

Кочеврин: "Регулярка" нужна в пределах 80 матчей
Кочеврин: "Регулярка" нужна в пределах 80 матчей

Третьяк: у нас в стране катков меньше, чем в одном Квебеке
Третьяк: у нас в стране катков меньше, чем в одном Квебеке

Мутко: Не думаю, что Путин должен заниматься спасением "Спартака"
Мутко: Не думаю, что Путин должен заниматься спасением "Спартака"

Савицкис: Клуб "Динамо" Рига наконец обрел свою базу
- Клуб "Динамо" Рига наконец обрел свою базу. От своего имени и от лица всех друзей латвийского хоккея и спорта хочу сказать большое спасибо Игорю Викторовичу Макарову, который все эти годы обеспечивал основное финансирование клуба, а также поддержал этот проект. Развитие "Арена Рига" станет

Объем спонсорской поддержки "Салавата Юлаева" останется на прежнем уровне
Объем спонсорской поддержки "Салавата Юлаева" останется на прежнем уровне



Поиск
Горячие новости