Пестушко: в овертайме нас выручил Фурх, а на буллитах мы его отблагодарили

Форвард "Авангарда" Максим Пестушко прокомментировал победу над новокузнецким "Металлургом" (3:2 Б) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

"Тренер поставил задачу провести матч на хорошем уровне, получить очки. Могу сказать, что в команде из Новокузнецка очень хорошая молодежь: видно, что ребята бьются и за себя, и за команду. Поэтому сегодня игра сложилась очень тяжёлой для нас на самом деле. Да, у "Кузни" был в овертайме выход два в один, они могли закончить этот матч раньше буллитов. Но вратарь нас выручил, а на буллитах мы его, скажем так, отблагодарили.

Забили только два гола, где-то не хватило удачи. Мы настраивались на эту игру, все ребята были готовы и с самого начала создавали моменты. Но где-то у них вратарь хорошо сыграл, где-то мы не так хитро бросали.

Насколько воодушевило возвращение в первую тройку нападения? На самом деле просто добавилось игровое время. Мне и в третьем звене комфортно, но из-за того, что игрового времени меньше, выпадаешь из тонуса. Сегодня чувствовал себя намного лучше", - сказал Пестушко.

дата: 09.12.16 просмотров:

Вы читали: Пестушко: в овертайме нас выручил Фурх, а на буллитах мы его отблагодарили.

Дубровский: Волков здорово выручил "Салават Юлаев"

Пестушко: Пришел в "Динамо" не за личной статистикой, а за победами

Пестушко: никто не сомневается в том, что у "Авангарда" есть характер

Пестушко: тренер был спокоен при 2:2, по игре-то мы не уступали

Пестушко: "Динамо" повезло, потому что нас здорово выручал вратарь

Пестушко: "Динамо" должно было забивать больше