Команды

 

Светлов: на Востоке на кубковой границе плотная борьба, на Западе расслоение

 
Известный специалист Сергей Светлов высказался о текущем положении дел в КХЛ.
 
"Девять поражений подряд "Северстали"? В октябре команда понемногу начала подниматься и, такого спада в ноябре я не ожидал. Не легко, что происходит внутри череповецкого клуба, почему идут постоянные перестановки на позиции генерального менеджера. Наверное, все это отражается на выступлениях команды. Обидно то, что Череповец не раскрывает свой потенциал. "Югра"? Внимательно смотрел за последней игрой ханты-мансийцев против московского "Динамо". Это был первый матч голкипера Александра Шарыченкова в Москве против практически родного клуба - и ханты-мансийская команда ему практически не помогла, вратарь пропустил шесть шайб. В какие-то моменты голкипера было просто жалко - но тренеры его так и не заменили, что несколько удивило. "Северстали" и "Югре" пока не удалось преобразить кадровый потенциал в набранные очки. Ключевой момент, на мой взгляд, в том, что и у Череповца, и у Ханты-Мансийска сильнейшие линии - вратарские, что очень важно для достижения результата. Если говорить о нападении, то и у "Югры", и у "Северстали" есть позиции, которые можно усиливать. Но в КХЛ мы всегда танцуем от печки - вратаря. И здесь оба клуба могут говорить о том, что показываемый ими на данном этапе результат не оптимальный.
 
Очень плотная борьба идет на границе кубковой зоны в Восточной конференции, где даже тринадцатая команда - "Амур"  - цепляется за результат и продолжает борьбу за путевки в плей-офф. А вот на Западе произошло расслоение - "Медвешчак"  и "Слован", не говоря уж о "Северстали", постепенно выпадают из борьбы за плей-офф. Это огорчает. "Спартак" на данном этапе - самый посещаемый московский клуб, поэтому не хотелоь бы, чтобы он выпадал из гонки.

Минское "Динамо"? На мой взгляд, курс, предложенный североамериканским штабом, не идеально подходит белорусским хоккеистам. На большом льду тяжело играть в тот хоккей, который навязывают североамериканцы. Не удивлюсь, если функционально "Динамо" на вторую половину чемпионата не хватит.
 
"Барыс"? Это традиционно один из лучших клубов по игре в родных стенах, выездные серии, к сожалению, даются команде тяжеловато. Учитывая, что в "Барысе" много североамериканцев - практически две пятерки - такой гостевой комплекс не совсем понятен. Зато отметил бы ратаря Карлссона. Год назад в "Йокерите"  многие специалисты его поругивали, но в Казахстане он действует очень надежно. Думаю, что наряду с Кошечкиным и Фурхом Карлссон входит в тройку лучших голкиперов Восточной конференции. И это позволяет смотреть на перспективы "Барыса" с оптимизмом", - отметил специалист.



дата: 04.12.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Светлов: на Востоке на кубковой границе плотная борьба, на Западе расслоение.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анисин: на Западе очень плотная борьба, все команды подравнялись
Анисин: на Западе очень плотная борьба, все команды подравнялись

Светлов: на попадание в плей-офф в Восточной конференции претендует 14 кома ...
Светлов: на попадание в плей-офф в Восточной конференции претендует 14 команд

Свелов: задача московского "Динамо" - встретить зиму в кубковой зоне
Свелов: задача московского "Динамо" - встретить зиму в кубковой зоне

Гомоляко: борьба за плей-офф на Востоке будет гораздо жестче, чем на Западе
Гомоляко: борьба за плей-офф на Востоке будет гораздо жестче, чем на Западе

Светлов: не совсем понятна ставка в "Барысе" только на вратаря Карлссона
Светлов: не совсем понятна ставка в "Барысе" только на вратаря Карлссона

Светлов: не удивлюсь, если "Магнитку" достанет Омск, да и Казань будет цепл ...
Светлов: не удивлюсь, если "Магнитку" достанет Омск, да и Казань будет цепляться

Светлов: большая тройка Запада - это СКА, ЦСКА и "Локомотив"
Светлов: большая тройка Запада - это СКА, ЦСКА и "Локомотив"



Поиск
Горячие новости