Команды

 

Михайлов: нам просто не хватило сил на концовку встречи

 
Форвард ЦСКА Егор Михайлов после поражения от минского "Динамо" (2:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ посетовал на ошибки в обороне, которые привели к разгрому, а также заверил, что пауза в чемпионате будет использована с умом:

- Ничто не предвещало такого разгрома. Первые два периода мы четко контролировали игру. Показали хорошую скорость и мобильность. Были очень активны на льду, первыми забили, а то, что случилось в третьем периоде, не поддается описанию.

- Игру сломало удаление "5 на 3" и последующий за этим гол?

- Именно так. Думаю, нам просто не хватило сил на концовку встречи. Немного подсели функционально, и гости сразу этим воспользовались. Шайба, которую мы пропустили в меньшинстве, - случайная. Если говорить о четвертом голе, то, считаю, лично я не доработал в том эпизоде. Два этих гола стали звеном одной цепи. Игра полностью "повалилась". Последняя двадцатиминутка была похожа на пропасть.

- Но вы боролись до финальной сиены. Можно сказать, что счет не по игре?

- Мы имели огромное количество моментов, полностью доминировали. Забей мы при счете 1:1, конечный результат был бы иным. Вы правы, мы действительно сейчас на подъеме. Когда мы обыграли питерцев, это сломало какую-то психологическую преграду, у нас сразу же появилась и уверенность, и рисунок игры, и болельщики потянулись на трибуны. Сегодня команда тоже показала заряженность на победу, но случай решил исход встречи.

- Что сказал Сергей Немчинов в тайм-ауте, какие внес коррективы?

- Это не для прессы (улыбается)

- Далее последовала замена вратаря. Рассчитывали на Валикетта?


- Рассчитывали, но винить вратаря - это неправильно. У нас командный вид спорта. Мы же не в бокс и не в теннис играем, где один человек может все испортить, а потом сам же и исправить. Да, Гайдученко сегодня не совсем удачно выглядел. Но это нормально, потому что у каждого игрока бывают спады.

- Как будет использован перерыв в чемпионате?

- Мы хорошо поработаем, подготовимся и продолжим в том же духе, что и в предыдущих пяти победных матчах. Нам расслабляться нельзя. "Атлант" уже догоняет, впереди "Торпедо". Поэтому перерыв будет использован по максимуму, чтобы команда была готова к дальнейшему бою.

Источник:
6 ноября 2010 г., суббота. 11:16




дата: 06.11.10 просмотров: 674
     
 

Вы читали: Михайлов: нам просто не хватило сил на концовку встречи.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Михаил Варнаков Хотелось взять три очка
По сравнению с прошлой игрой против ЦСКА брака стало гораздо меньше. Сегодня команда нормально была готова к игре, но серия из пяти поражений давила на нас. Все понимали, что с этим надо заканчивать и переживали по этому поводу.

Яндач: Мы еще можем сказать большое спасибо нашему вратарю
Яндач: Мы еще можем сказать большое спасибо нашему вратарю

Плэтт: после первого периода мы были просто уничтожены  
Плэтт: после первого периода мы были просто уничтожены  

Вашичек: во 2-ом периоде на льду была не совсем наша команда
Вашичек: во 2-ом периоде на льду была не совсем наша команда

Сергей Гайдученко: считаю, что судья был неправ
Голкипер ЦСКА Сергей Гайдученко дал свои комментарии относительно матча с "Торпедо" (2:4).

Сергей Немчинов: опять нам не хватило одного гола
Главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов после поражения в московском дерби от "Динамо" (2:3) заявил, что у него нет претензий к подопечным в плане самоотдачи.

Немчинов: соперник полностью контролировал ход встречи
Немчинов: соперник полностью контролировал ход встречи



Поиск
Горячие новости