Команды

 

Сикора: это ненормально, в других лигах такого нет

 
Чешский наставник минского "Динамо" Марек Сикора отметил, что Владимир Вуйтек  -  именно тот человек, который сейчас нужен ярославскому "Локомотиву", а также не без иронии подчеркнул, что с возвращением 63-летнего соотечественникаон перестанет быть самым старым тренером КХЛ.

- Как вы относитесь к столь частой смене тренеров в КХЛ?

- Это ненормальная ситуация. Но лично я могу понять руководителей клубов, которые платят тренерам большие деньги и требуют за это хороший результат. С другой стороны - для того, чтоб сделать отличную команду, тренер должен хотя бы два сезона провести в клубе, но в России этого практически невозможно сделать. В других лигах такого нет.

- Если вас снова пригласят в "Автомобилист", вернётесь?

-  У меня не сложились отношения с руководством этого клуба. Никаких конфликтов не было, просто у нас разное видение игры. Я уважаю этих людей, но у нас разные пути, поэтому туда я вряд ли вернусь.

- Какая, на ваш взгляд, самая неоправданная отставка из девяти свершившихся?

- Сложный вопрос. Возможно, отставка Милоша Ржиги. Он очень сильный тренер, но вдруг возникли разногласия с руководством "Спартака" и такой вот исход.

- Что вы думаете о возвращении Владимира Вуйтека, который дважды говорил о завершении карьеры из-за проблем со здоровьем?

- Мы с Владимиром друзья. Сначала вместе играли в хоккей, когда мой отец был тренером, потом сами стали тренерами. В последний раз случайно встретились на юбилее "Локомотива". Считаю, что руководство клуба приняло правильное решение. В Ярославле собраны классные игроки, но при финском наставнике они не показали нужного уровня, а Владимир обладает определенной харизмой и богатым опытом, что поможет ему разобраться с качеством игры и управлением командой.

- Кого считаете лучшим игроком КХЛ?

- Сложно отметить кого-то одного. Я сам чех и выделю среди соотечественников Лукаша Кашпара, с которым наш клуб перед началом сезона вёл переговоры, но в последний момент что-то не сложилось, и форвард подписал контракт с астанинским "Барысом". Это очень плохо для нас.

- Помнится, вы очень любили русский хлеб и всегда имели бутылочку красного вина в своем холодильнике. Привычки сохранились?

- Знаете, мне пока еще никто из моих друзей не показал в Минске того магазина, где я могу купить свой любимый хлеб, а вот вино по-прежнему всегда имеется в холодильнике, правда, употребляю я его уже в гораздо меньшем количестве.

- Велотренажёр и учебник русского языка тоже присутствуют в вашей квартире?


- Велотренажёра и учебника больше нет, хотя порой я ругаю себя за то, что плохо говорю по-русски. Ведь как можно пригласить женщину на обед, но при этом не знать некоторых элементарных слов. Я благодарен Анатолию Чистякову, с которым не один год работаю, за то, что он учит меня русскому языку так, как никто другой.

Источник:
5 ноября 2010 г., пятница. 17:00




дата: 05.11.10 просмотров: 586
     
 

Вы читали: Сикора: это ненормально, в других лигах такого нет.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Барри Смит команда СКА в порядке
Бывший наставник питерского СКА Барри Смит поделился мнением о новом наставнике петербургской команды.

Бабаев: надеюсь, возвращение Подградски усилит "Динамо"
Бабаев: надеюсь, возвращение Подградски усилит "Динамо"

Яромир Ягр: у меня достаточно предложений из России
Яромир Ягр: у меня достаточно предложений из России

Марек Сикора: не думаю, что можно было выиграть
Наставник минского "Динамо" Марек Сикора считает, что при определенной доле везения результат проигранного выездного матча с "Ак Барсом" (2:5) мог быть иным.

Ткаченко: удивлён приходом Вуйтека - мягко сказано
Ткаченко: удивлён приходом Вуйтека - мягко сказано

Сикора: теперь я не самый старый тренер в КХЛ
Сикора: теперь я не самый старый тренер в КХЛ

Владимир Вуйтек: не думал, что вернусь в "Локомотив"
Владимир Вуйтек: не думал, что вернусь в "Локомотив"



Поиск
Горячие новости