Занковец: боязнь ошибки сковывала игроков "Барыса"

Главный тренер "Барыса" Эдуард Занковец прокомментировал победу над "Амуром" (2:1 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

"Мне больше понравился второй период, команда играла неплохо, к сожалению, это не вылилось в серьёзные и опасные моменты, но, если учитывать, что последние две игры у нас второй период был проблемный, то в сегодняшней игре улучшили ситуацию. Когда счёт 1:0, то боязнь ошибки, которая может привести к перевороту в игре, всё-таки присутствовала. Поэтому это немного сковывало наших ребят, особенно защитников. Но, хорошо, что смогли добыть победу в овертайме. Вратарь сегодня может занести эту игру в свой актив.

Обычно всегда первый матч после болезни удаётся неплохо практически всем игрокам, в том числе Пушкарев сегодня сыграл хорошо. Пожалуй немного игроков, которые могут идти смело в борьбу, играть в тело, рад, что он вернулся.

Бойд играет то в одном звене, то в другом? Здесь довольно тонкий вопрос, сейчас ему нужно набрать форму и в принципе игра первого звена в атаке нас устраивает, но на данный момент там должен играть хоккеист, который находится в лучшей физической форме. Он выходит в одном звене с Маркеловым и Худяковым, единственное, что в большинстве со Старченко и Рымаревым, какого-то хаотического движения нет", - сказал Занковец.

дата: 27.11.16 просмотров:

Вы читали: Занковец: боязнь ошибки сковывала игроков "Барыса".

Занковец: переломным моментом в игре с "Амуром" стал гол в большинстве

Занковец: "Барыс" хорошо сыграл в большинстве, поэтому победил

Занковец: "Барысу" нужно было набрать одно очко, мы его взяли

Занковец: "Барыс" сразу забил в большинстве и поймал ритм игры

Занковец: в третьем периоде игра в большинстве решила исход матча

Занковец: "Барыс" играл чересчур ответственно