Команды

 

Чернов: "Северстали" надо стараться не отпускать от себя соперников

 
Форвард "Северстали" Павел Чернов рассказал о своей травме и текущем положении дел в команде. Череповчане проиграли пять матчей подряд.
 
"Был обычный игровой момент, я шел к шайбе, хотел отдать передачу и клюшка была на вытянутой руке. В этот момент получил удар в левое плечо, ударился о борт, почувствовал дискомфорт, поехал на лавку. Вначале подумал, может быть старая травма – у меня в том году та же рука повреждена была. Но доктор сказал, что здесь другое. Хотя от этого не легче. Сейчас, конечно, побаливает. В лучшем случае, после декабрьской паузы выйду на лед. Рисковать не хотят. Но все индивидуально, зависит от того, как заживать будет. Курс лечения буду проходить здесь, в Череповце. У нас в медкабинете хорошее оборудование для лечения и реабилитации после травм. Потом предстоит специальная программа восстановления, тренировок. Это займет больше всего времени, но что поделать, надо лечиться.

Серия поражений? Думаю, что нас все-таки подкосила шестиматчевая серия за одиннадцать дней. Матчи шли через день один за другим, в начале еще и с переездами. А играют, в основном, одни и те же. Скамейка короткая, несколько игроков травмы получили. Начали-то после паузы неплохо. В Москве с "Динамо" очко зацепили, но потом, в матче с "Витязем" вообще ничего не получилось в атаке, там вратарь соперников очень хорошо сыграл. И после того матча какой-то спад пошел. Впереди нелегкие игры будут, как дома, так и на выезде, но надо стараться побольше брать очков, не отпускать от себя соперников в борьбе за плей-офф. Ближайшие матчи? Очень сильные команды. СКА играет более комбинационно, в атакующем стиле, у них яркая атака, хорошие исполнители.  ЦСКА действует с напором, агрессией, играют в тело, но при этом все-таки с оглядкой на оборону. Берут за счет командных действий. Исход матча может решить любой игрок команды в любой момент. Чтобы победить в этих матчах, нужен запредельный настрой, хорошая командная игра, серьезное желание, ну и удача. Без нее никак. Нелегко будет. Но если приложить максимум усилий, то все может получиться.

Ретро-форма? Когда я играл в "Атланте", как-то в предновогодней домашней серии мы играли в альтернативной форме – белого цвета. У нас были желто-синие клубные цвета, синий свитер – на выезд, желтый – для домашних игр. А тут в белых играли, такой праздничный вариант. Мне кажется, это очень хорошо - внести такое разнообразие в игровые будни. Мы уже привыкли к желто-черным и белым цветам в форме. А здесь будет необычный цвет – бирюзовый. Это, в любом случае, новые эмоции и позитив", - рассказал игрок. 



дата: 25.11.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Чернов: "Северстали" надо стараться не отпускать от себя соперников.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Максим Пестушко рассказал о травме и процессе лечения
Нападающий московского «Динамо» Максим Пестушко, который продолжает восстанавливаться после травмы, полученной в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Северстали» (2:4), вспомнил тот игровой эпизод и рассказал о процессе лечения.

Ойстрик: Надо выиграть три игры подряд на выезде. В целом, думаю, у нас хор ...
Ойстрик: Надо выиграть три игры подряд на выезде. В целом, думаю, у нас хорошие шансы

Немец: в нашей команде никто не хочет драться с "Витязем"  
Немец: в нашей команде никто не хочет драться с "Витязем"  

Кознев: Коварж уже тренируется, думаю, он сыграет в ближайших матчах
Кознев: Коварж уже тренируется, думаю, он сыграет в ближайших матчах

Якимов: в "Нефтехимике" любой может отработать за друга
Якимов: в "Нефтехимике" любой может отработать за друга

Комаристый: "СЮ" забил нам какие-то непонятные голы
Комаристый: "СЮ" забил нам какие-то непонятные голы

Гаврус: когда ударился головой, немножко "поплавал в другом мире"
Гаврус: когда ударился головой, немножко "поплавал в другом мире"



Поиск
Горячие новости