Команды

 

ВХЛ: участие "Кристалла" в чемпионате невозможно, команда снялась

 
На состоявшемся во вторник заседании совета Саратовской областной Федерации хоккея было принято решение о том, что дальнейшее участие хоккейного клуба "Кристалл" в Чемпионате ВХЛ не представляется возможным. Перед началом сезона Саратовская областная Федерация хоккея представила в ФХР необходимые гарантии для участия команд "Кристалл" и "Кристалл-Юниор" в Чемпионате и Первенстве ВХЛ. Несмотря на имеющиеся долги, ФХР, учитывая важность участия клуба в Чемпионате для развития хоккея в Саратове, пошла навстречу руководству областной федерации и допустила команды для участия в соревнованиях. Городским и областным властям так и не удалось нормализовать ситуацию и обеспечить необходимое финансирование команд.

"Кристалл" завершил свои матчи первого круга регулярного чемпионата, поэтому все очки и статистический показатели, набранные саратовским клубом и его хоккеистами в матчах текущего сезона, сохранятся и будут учитываться в итоговой таблице Чемпионата. В оставшихся до конца регулярного чемпионата матчах хоккейному клубу "Кристалл" будут засчитаны технические поражения, а соперникам технические победы с начислением трех очков. Календарь не претерпит изменений, а команды получат дополнительное время на восстановление.  

Несмотря на вынужденное снятие основной команды с Чемпионата ВХЛ, хоккей в Саратовской области продолжит свое существование. Областная федерация приняла решение о том, что молодежная команда "Кристалл-Юниор" и дальше будет принимать участие в Первенстве Высшей хоккейной лиги.
 



дата: 23.11.16 просмотров:
     
 

Вы читали: ВХЛ: участие "Кристалла" в чемпионате невозможно, команда снялась.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Кристалл" подал документы о вступлении в ВХЛ
"Кристалл" подал документы о вступлении в ВХЛ

ТХК допущен к участию в чемпионате ВХЛ в сезоне-2016/17
ТХК допущен к участию в чемпионате ВХЛ в сезоне-2016/17

"Нефтехимик" вернул "Кристаллу" бомбардира Ляпустина
"Нефтехимик" вернул "Кристаллу" бомбардира Ляпустина

"Адмирал" подписал двух игроков бердского "Кристалла"
В прошлом сезоне 19-летний Тараканов сыграл в регулярном сезоне МХЛ 51 матч за "Чайку" и "Кристалл", набрал 1 (0+1) очко. 20-летний Петухов в 51 матче записал на свой счет 32 (15+17) очка.

Несмотря на заявку в ВХЛ, ЕВРАЗ будет финансировать "Кузню" на том же уровн ...
Несмотря на заявку в ВХЛ, ЕВРАЗ будет финансировать "Кузню" на том же уровне

ФХР не возражает вступлению в КХЛ клуба из Братиславы  
ФХР не возражает вступлению в КХЛ клуба из Братиславы  

"Дизель" может стать банкротом и сняться с чемпионата
"Дизель" может стать банкротом и сняться с чемпионата



Поиск
Горячие новости