Команды

 

Хаванов: я бы не стал просто так брать и кого-то вычеркивать из КХЛ

 
Хоккейный эксперт Александр Хаванов высказался о возможном сокращении количества участников чемпионата КХЛ.

"Финансовая сторона этой проблемы мне не очень хорошо известна. Какую команду ни возьми, сократить ее будет очень тяжело. Взять тот же новокузнецкий "Металлург", ни разу в истории КХЛ не попадавший в плей-офф. Но ведь сам Новокузнецк - это очень хоккейное место! Я вспоминаю, что сам много раз ездил туда еще в качестве игрока. Идею сокращения можно рассмотреть с точки зрения бизнес-стратегии, но с точки зрения развития хоккея я бы не стал просто так брать и кого-то вычеркивать.

Что касается иностранных клубов, то они, на мой взгляд, дают потенциал для продвижения и привлекательность продукта. Таких уникальных проектов, как КХЛ, не может быть много. Это очень сильный аргумент, чтобы сохранить иностранные клубы.

Проблему с качеством игроков каждая лига решает по-своему. Один из путей решения - увеличение лимита на легионеров. Получается, что легионеры не только хороши по качеству, но и приемлемы по цене. Но к этой теме нужно подходить крайне ответственно, просчитывать все варианты. Что касается таких команд, как "Медвешчак", то, возможно, она просто переживает неудачный период. Новокузнецкая же школа дает нашему хоккею очень много мастеров. Навскидку: Бобровский, Орлов, Арзамасцев, Капризов… Думаю, стоит подумать о том, как обезопасить команду от того, чтобы ее каждый год разбирали более сильные клубы. И тогда через два-три сезона у них, вполне вероятно, появятся шансы побороться хотя бы за выход в плей-офф.

Решение по судьбе каждого проблемного клуба в КХЛ должно приниматься индивидуально. Аргументы "против", конечно, могут быть весомыми. Но все инструменты, чтобы решить эти проблемы, есть, и они давно известны в мировом спорте. Выход из ситуации можно найти для каждого участника лиги", - сказал Хаванов.



дата: 22.11.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Хаванов: я бы не стал просто так брать и кого-то вычеркивать из КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хаванов: я бы не стал говорить, что иностранный рынок для КХЛ оскудел
Хаванов: я бы не стал говорить, что иностранный рынок для КХЛ оскудел

Хаванов: постоянная смена состава у ЦСКА – вынужденная ситуация
Хаванов: постоянная смена состава у ЦСКА – вынужденная ситуация

Хаванов: Cильная Лига = Сильная Сборная. Наоборот никогда не работало
Хаванов: Cильная Лига = Сильная Сборная. Наоборот никогда не работало

Хаванов: приглашая Захаркина в "СЮ", Вайсфельд предвидел проблему
Хаванов: приглашая Захаркина в "СЮ", Вайсфельд предвидел проблему

Мутко: КХЛ поспешила с увеличением лимита на легионеров
По словам Мутко, КХЛ должна сообща принимать решение об увеличении лимита на легионеров: "Завтра будет политическое решение о сокращении количества легионеров, и мне будет интересно посмотреть, как они будут его выполнять. Они ведь, безусловно, его выполнят, у меня сомнений нет. Просто зачем

Хаванов: чтобы богатые не забирали лидеров других команд, надо много работа ...
Хаванов: чтобы богатые не забирали лидеров других команд, надо много работать

Хаванов: интересно, как магнитогорцы сыграют против интенсивного хоккея "Си ...
Хаванов: интересно, как магнитогорцы сыграют против интенсивного хоккея "Сибири"



Поиск
Горячие новости