Команды

 

Кожевников: на Западе все ясно, на Востоке все на тоненького

 
Хоккейный эксперт Александр Кожевников высказался о текущем положении дел в КХЛ.
 
"СКА прервал победную серию? На самом деле невозможно пройти весь сезон без поражений. Плюс накануне Питер забросил девять шайб "Барысу",  а, как правило, после таких игр все может развернуться в другую сторону. Наверное, не было и идеального настроя на соперника, на родной клуб капитана армейцев Павла Дацюка.  Вообще же по большому счету на Западе для меня многое ясно. В СКА собран отличный состав, который обязан брать конференцию. Да и со вторым местом там особой интриги нет - ЦСКА за счет упорной работы и своей системы, нравится она кому-то или нет, результат себе обеспечит. Конечно, хочется, чтобы подтянулся и родной "Спартак", но он пока, к сожалению, выступает очень неровно.
Мне очень интересен Восток. Вот там все на тоненького - в борьбе как за первое место в конференции, так и за кубковые путевки. Говорили о том, что Омск обязательно составит Магнитке и Казани конкуренцию в борьбе за титул. Так и происходит: "Металлург" и "Ак Барс" проиграли последние матчи, тогда как "Авангард" лихо едет по Китаю и Дальнему Востоку. Омских болельщиков надо успокоить: с Федором Леонидовичем все в порядке, по моей информации, он вот-вот вернется в строй. Но вы посмотрите, как грамотно он вместе с руководством сформировал тренерскую команду, угадал со своим штабом. Я помню, как в былые годы мы чуть ли не всей страной фанатели от сомнительных иностранных тренеров, которые к тому же привозили с собой не менее сомнительных помощников. Так вот у Канарейкина в штабе как раз правильный баланс. Есть опытный Семенов, есть и совсем молодые, набирающие опыт и гарантирующие перспективу, ребята - Канарейкин-младший и Рябыкин.  Правильная расстановка дает результат: Омск спокойно побеждает и без главного.

Хотел бы поддержать "Амур", о делах которого знаю не понаслышке. Команда, несмотря на эпидемию травм ведущих игроков, борется и цепляется в каждом матче, народ в Хабаровске это видит и ходит на хоккей. Потому, наверное, руководство и не прибегает к хирургическим мерам, что на самом деле вызывает уважение. Ведь затеять тренерскую чехарду и показать бурную деятельность - самый легкий путь.  В последнее время в КХЛ пошли очень спорные разговоры о сокращении Лиги, так вот хабаровский регион ни в коем случае трогать нельзя! По проценту заполняемости арен с Питером, Новосибирском и Омском в России может поспорить только Дальний Восток. В том же Хабаровске хоккей - это социальный проект, спортивная витрина региона. Совсем недавно в сборную России был вызван молодой защитник Зуб, это еще один плюс клуба. Что же касается плей-офф, то на Востоке все клубы, кроме Новокузнецка, остаются в кубковой гонке. Так что не нужно спешить с выводами.

Переход Никиты Квартальнова в "Нефтехимик"? Я считаю, что прежде всего с этим решением угадал главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов. У армейцев длинная скамейка и в такой ситуации тренер, можно сказать, выставил на трансфер именно своего сына. Это пример жесткого, профессионального подхода. Нижнекамск начинает перестройку, делает ставку на молодых ребят. В частности в последней встрече с "Ладой" третье и четвертое звенья клуба смотрелись не хуже лидеров. В такой ситуации Квартальнов имеет шансы получить то игровое время, которого у него не было в ЦСКА. А для любого молодого хоккеиста на старте карьеры именно время - самый главный фактор для роста. Вообще я не раз говорил о том, что нам нужно больше доверять молодым. Смотрите, дала шанс молодежи сборная России - и тут же выиграла "Кубок Карьяла". К сожалению, во многих клубах КХЛ вижу очень приличное количество сытых хоккеистов, скажем так, "доигровщиков". Они тормозят и Лигу, и весь наш хоккей", - отметил эксперт.



дата: 18.11.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Кожевников: на Западе все ясно, на Востоке все на тоненького.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кожевников: последние два сезона у Попова в Омске не сложились, он вообще п ...
Кожевников: последние два сезона у Попова в Омске не сложились, он вообще пропал

Кожевников: я думал, что Квартальнову еще год дадут поработать
Кожевников: я думал, что Квартальнову еще год дадут поработать

Кожевников: в сборной при Знарке дела все хуже и хуже, не доверяют молодежи
Кожевников: в сборной при Знарке дела все хуже и хуже, не доверяют молодежи

Кожевников: сборная укрепилась, должны рассчитывать на максимальный результ ...
Кожевников: сборная укрепилась, должны рассчитывать на максимальный результат ЧМ

Кожевников: возвращение Быкова вызовет интерес, ЦСКА не надо играть на пони ...
Кожевников: возвращение Быкова вызовет интерес, ЦСКА не надо играть на понижение

Светлов: не удивлюсь, если "Магнитку" достанет Омск, да и Казань будет цепл ...
Светлов: не удивлюсь, если "Магнитку" достанет Омск, да и Казань будет цепляться

Кожевников: Квартальнов тактически грамотно выстроил игру против СКА
Кожевников: Квартальнов тактически грамотно выстроил игру против СКА



Поиск
Горячие новости