Команды

 

Кожевников: "Авангард" добавляет, "Сибирь" падает на дно, не удивлюсь отставке

 
Хоккейный эксперт Александр Кожевников поделился впечатлениями от матчей регулярного чемпионата КХЛ после перерыва.
 
"Хорошо начал "Спартак", одержавший на Востоке две победы кряду. В свою очередь по Западу лихо едет "Куньлунь", который, впрочем, по составу за счет легионеров не слабее половины команд Лиги.

Еще я очень рад, что угадал с прогнозом на развитие событий в "Авангарде". Не сомневался, что за полноценную тренировочную неделю наставник омичей Ф`дор Канарейкин сможет подтянуть команду, поработать над тактикой, немного раскрутить гайки. Все-таки прежний тренер Евгений Корноухов эмоционально команду засушил. Матчи с крепкими "Сочи" и "Торпедо" показали, что Омск добавляет и идет по правильному пути. Команда имеет хорошие шансы не отпустить "Магнитку" и "Ак Барс" в гонке за титул на Востоке. Триумфальное возвращение Бурдасова? Я не удивлен. Наоборот, с тем броском, который есть у Бурдасова, три гола в двух матчах - рабочий результат. Мне показалось, что после прошлогоднего обмена из СКА этот нападающий немного приуныл, хотя по стилю игры он, на мой взгляд, Питеру как раз и не подходил. И вот теперь мы увидели настоящего Бурдасова. Считаю, что он обязан перезагрузить свою карьеру и бороться с теми же Сергеем Мозякиным и Ильей Ковальчуком за титул лучшего снайпера. Широков при всем к нему уважении в СКА является лишь игроком из массовки, тогда как у Бурдасова есть все возможности стать лидером "Авангарда".

"Сибирь" падает на дно. После двух отличных сезонов из команды словно выпустили воздух. Проблема не только в шести поражениях подряд, но и в неубедительной игре. На мой взгляд, Андрей Скабелка немного поплыл, команда не всегда управляема. Артюхин? В жизни он - интересный, рассудительный человек, но на льду постоянно теряет голову. Как хоккеист, как лидер команды, он должен находить голы, но регулярно находит почему-то лишь травмы - у соперников. В том числе и в последнем матче против Нижнего Новгорода. Современный хоккей - быстрый и чистый. Лет десять назад Артюхин, наверное, был бы в порядке, но сегодня с таким катанием ты просто не успеваешь - и постоянно фолишь. Это, кстати, проблема многих сверхгабаритных форвардов, которых в хоккее становится все меньше.

Показательными для меня стали комментарии Скабелки по поводу участия игроков "Сибири" в "Кубке Карьяла". Поверьте мне, любого хоккеиста вызов в национальную команду окрыляет, ты возвращаешься в клуб с другим настроем, с другим авторитетом, получаешь новый импульс. А тут клубный тренер встречает тебя  с таким кислым выражением лица... Финансовые проблемы? Ими никого в России не удивишь. Да и не думаю, что у клуба так все плохо - ведь "Сибирь" регулярно приобретает новых хоккеистов, легионеров. Хотя их имена лично мне ни о чем не говорят. Последний легионер - Бойчак - вновь вызывает только вопросы. До Нового года я жду еще минимум две тренерских отставки. И не удивлюсь, если одна из них придется на "Сибирь", - рассказал Кожевников.     



дата: 11.11.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Кожевников: "Авангард" добавляет, "Сибирь" падает на дно, не удивлюсь отставке.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Сибирь" - СКА: Назаров толкнул Бурдасова после пропущенного гола [видео]
"Сибирь" - СКА: Назаров толкнул Бурдасова после пропущенного гола [видео]

Пашков: меня удивляет, что клубы не очень-то держатся за Бурдасова
Пашков: меня удивляет, что клубы не очень-то держатся за Бурдасова

Кожевников: "Ак Барс" и "Сибирь" играют усиленно в обороне и на контратаках
Кожевников: "Ак Барс" и "Сибирь" играют усиленно в обороне и на контратаках

Юдин: "Сибирь" любит прибедняться, а на деле за пару дней купили двух легио ...
Юдин: "Сибирь" любит прибедняться, а на деле за пару дней купили двух легионеров

Кожевников: игра у "Авангарда" стабильнее, чем у "Торпедо"
Кожевников: игра у "Авангарда" стабильнее, чем у "Торпедо"

Кожевников: в "Авангарде" Чудинов способен перезапустить свою карьеру
Кожевников: в "Авангарде" Чудинов способен перезапустить свою карьеру

Кожевников: возвращение Быкова вызовет интерес, ЦСКА не надо играть на пони ...
Кожевников: возвращение Быкова вызовет интерес, ЦСКА не надо играть на понижение



Поиск
Горячие новости