Команды

 

Конов: Миронову не предложили пройти медосмотр в сборной, лечение оплатил клуб

 
Врач московского "Динамо" Валерий Конов прокомментировал ситуацию с травмой, полученной защитником Андреем Мироновым на Кубке Карьяла.

"Со слов Андрея Миронова удара клюшкой в область кисти не было, соответственно механизм травмы носил иной характер. Принято, что врач команды внимательно отслеживает все игровые эпизоды, в результате которых игрок получил травму, вплоть до просмотра видеофрагмента для выяснения характера травмы. Нашему игроку была оказана медицинская помощь в виде компресса и легкой поддерживающей повязки. При такой травме обычно накладывается кистевой брейс для полной фиксации поврежденных связок или суставов.

Наша команда неоднократно попадала в подобные ситуации и прекрасно понимает, что сразу после окончания матча команда, как правило, вылетает домой. В таком случае обследования травмированного игрока проводится уже по прилету к месту пребывания команды. О любой травме врач сборной должен оповестить медицинский штаб команды из которой вызван хоккеист. Во время моей работы в сборной России у меня была связь с врачами всех команд КХЛ. В подобных случаях я оповещал своих коллег о полученных травмах. Также, каждый игрок получал на руки документ с медицинской информацией для медицинского штаба своего клуба. На мой взгляд, это вполне укладывается в рамки врачебной даентологии.

Нашему игроку не было предложено пройти обследование в лечебно-диагностических учреждениях ФМБА, куда прикреплены все игроки национальной сборной. Вследствие чего, финансовые расходы по диагностике и лечению понес хоккейный клуб "Динамо".

По правилам страхования, компания-страховщик должна быть оповещена о происшествии в течении 24 часов, для получения полных выплат по страховке. В данном случае этого сделано не было.

Хотелось бы иметь более плотный и информативный контакт между медицинскими штабами сборной и клубов, выступающих в чемпионатах России, ведь все мы объединены единой целью - развитием отечественного хоккея", - сказал Конов.



дата: 09.11.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Конов: Миронову не предложили пройти медосмотр в сборной, лечение оплатил клуб.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ФХР сделала заявление по поводу травмы Миронова
ФХР сделала заявление по поводу травмы Миронова

Врач московского "Динамо": Миронов в Мюнхене, во вторник у него операция
Врач московского "Динамо": Миронов в Мюнхене, во вторник у него операция

Конов: у Медведева надрыв мышцы, возможно, потребуется операция
Конов: у Медведева надрыв мышцы, возможно, потребуется операция

Конов: игроки ЦСКА поступили в сборную с букетом травм
Конов: игроки ЦСКА поступили в сборную с букетом травм

Конов: теперь как минимум в течение месяца Калинину будет прописан полный п ...
Конов: теперь как минимум в течение месяца Калинину будет прописан полный покой

Панарин восстановился после травмы и провел тренировку со сборной России
- Вчера врач СКА по нашей рекомендации ездил в Европейский национальный центр к ведущему специалисту по травматологии профессору Игорю Голубеву. Решили, что у игрока есть ещё 12 дней для специальной реабилитации. В то же время, Артемий постепенно включается в работу. По мнению штаба сборной у

Врач сборной России: у Бирюкова двойной перелом челюсти
Врач сборной России: у Бирюкова двойной перелом челюсти



Поиск
Горячие новости