Захаркин: пытаюсь решить ребус: почему "Салават" играет с большими перепадами

Главный тренер "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин поделился впечатлениями от матча с новокузнецким "Металлургом" (4:3).

"Я в течение матча, вчера до игры и сейчас после игры пытаюсь решить один простой ребус: почему команда играет с такими большими перепадами. Первый период был феерический, так же мы закончили с "Авангардом". Потом мы играем расхлябанно, потом играем опять вроде бы неплохо, потом опять пропускаем. Эти качели присутствуют от матча к матчу.

Нам нужно дотерпеть один матч до перерыва. Я надеюсь, что уже в перерыве народ начнёт выходить из лазарета. Нам остро нужны игроки. Не может команда, играющая на первых позициях Восточной конференции, играть в таком ослабленном составе. Это наша внутренняя кухня. Почему так долго всё происходит, почему мы не можем решить определённые вопросы? Они назревают, я думаю, что уходить и прятаться от них, будет нечестно по отношению к тем парням, которые играют, и зрителям, которые приходят на матчи.

А так, я, безусловно, доволен, что мы дотерпели, сумели выиграть этот матч. Готовимся к следующей игре против "Сибири".

Заменили Сведберга по игровым причинам, потому что мне не нравится, когда вратарь не готов к прямому броску от синей линии. И, безусловно, мне нужно было встряхнуть команду, потому что так безобразно начинать период нельзя.

Отъезд молодых игроков в сборную? Мы видим Капризова, который вторую игру подряд нам добывает очки. Я имею в виду голы и передачи. Они с Воробьёвым играют в неравенстве, играют практически весь матч. Потеря этих двух игроков плюс та неукомплектованность, которая у нас имеет место... Мы будем, конечно, искать решения, я не должен говорить о том, что так всё плохо, всё, наоборот, замечательно. Другие ребята получают шансы играть, очень важно, чтобы они пользовались этими шансами. Я думаю, что мы справимся", - сказал Захаркин.

дата: 28.10.16 просмотров:

Вы читали: Захаркин: пытаюсь решить ребус: почему "Салават" играет с большими перепадами.

Захаркин: "Сибирь" на самом деле могла на первых минутах решить исход матча

Захаркин: мне сегодня не хотелось бы комментировать матч

Захаркин: "Салават" тратит много сил, чтобы забить, и пропускает легкие гол ...
Захаркин: "Салават" тратит много сил, чтобы забить, и пропускает легкие голы

Захаркин: главное для команды сейчас - выздоровление, многие играют с травм ...
Захаркин: главное для команды сейчас - выздоровление, многие играют с травмами