Захаркин: "Салават" спал в первых двух периодах, нельзя так начинать матчи

Главный тренер "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин поделился впечатлениями после поражения в матче с "Авангардом" (2:3).

"Какой потрясающий третий период. Забивай Кирилл Капризов третий гол и сравнивай счёт в матче - это было бы просто нечто нереальное, то, что редко можно увидеть в современном хоккее. Игрок сделал матч фактически. А в первых двух периодах здорово, что мы 0:3 только проигрывали, потому что начали очень плохо. Не знаю, почему, мы спали или были на Дальнем Востоке по-прежнему. Никаких объяснений здесь не должно быть и никаких оправданий тем более. Нельзя так начинать матчи. Мы пытались делать всё, что возможно. Вплоть до серьёзных слов.

Очень рад, что небольшие перестановки помогли команде выйти из этой ситуации с честью. Мы подержали грозного соперника на очень близком расстоянии. Это очень здорово для нас в будущем, если нам придётся играть с ними в плей-офф. Я думаю, что теперь ребята на своей коже почувствовали сильные и, особенно, слабые стороны соперника. В данном контексте этот матч принесёт нам больше пользы, чем если бы нам удалось сравнять и закончить его на благодушной нотке. Два периода были уроком для нас. У "Авангарда" была очень хорошая, компактная, организованная, классная игра. Ну а наши парни были молодцы в третьем периоде, за это им благодарность.

Коротков молодец, он умеет обороняться, терпеть, выигрывать вбрасывания. Он и созидать умеет. Я думаю, когда у них появится ещё один крайний нападающий, более мощный, мы сможем рассчитывать на это звено, как на потенциально сильное, играющее против любого соперника в любой команде. Я не хочу их называть сдерживающим звеном, я думаю, они и в созидательном плане очень интересны будут.

На самом деле у меня давно в голове план, как использовать Капризова лучше, но сегодня я был просто вынужден использовать его и Умарка в одном сочетании. Конечно же, это звено в перспективе будет одним из ведущих звеньев команды. Просто это произошло немного раньше, чем я планировал.

Меня не настораживает, что лидером становится молодой Капризов. Опытные ребята играют так, как они могут играть. И мы, и соперники знают их потенциал. Как я говорил, было бы прекрасно, если бы Кирилл забросил свою вторую шайбу и сравнял счёт. Потому что мы видим рождение большого игрока. В такие минуты как раз и берут на себя ответственность те, у кого руки меньше трясутся, кто чувствует тайминг, не боится взять игру на себя, вылезти на ворота, бросить. Я считаю, что нужно просто радоваться тому, что появляются такие талантливые мальчишки в России, и аплодировать, восхищаться, наслаждаться. Это как раз закономерно, что при всей матёрости и опытности новые свежие силы заставляют заявлять о себе", - сказал Захаркин.

дата: 26.10.16 просмотров:

Вы читали: Захаркин: "Салават" спал в первых двух периодах, нельзя так начинать матчи.

Захаркин: правление говорило, что к 1 ноября мы должны быть в восьмерке

Захаркин: в трудную минуту лидеры "Салавата" взяли игру на себя

Захаркин: поражение от "Спартака" - это серьезный урок для "Салавата"

Захаркин: если звено проигрывает 0:4, то все объясняется

Радил: наверно, мы спали в первых двух периодах

Захаркин: "Салават" сегодня показал очень неплохой хоккей

Захаркин: "Салавату Юлаеву" необходимо усиливать атакующую мощь