Команды

 

Петров: в "регулярке" нет интриги - вместо титула чемпиона РФ путевки в плей-офф

 
Член Наблюдательного совета ЦСКА, двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров подвел итог выезда команды по Сибири и высказался о предстоящих матчах.  

"7 очков в трех матчах - приличный результат. Наша команда много работала и доминировала по броскам. Отметил бы прежде всего победу в Омске, "Авангард" является одним из лидеров Восточной конференции. На мой взгляд, наиболее тяжело складывалась игра в Новокузнецке, где мы начали с 0:2. Всё-таки настроиться на аутсайдера получается не всегда. В Новосибирске мы в общем-то доминировали, но в очередной раз нас подвели буллиты. Вот этот момент огорчил. В буллитах всё решает индивидуальное мастерство, никаких случайностей здесь не бывает.

Ничушкин? Меня Валерий порадовал. После командировки в НХЛ он постепенно оживает, начинает выдавать результат. История с Артюхиным? Тут наш игрок просто поддался на провокацию. Я считаю, что после удара Артюхина локтем Ничушкину нужно было не драться, а реализовать очевидное удаление. А так получилось, что хоккеист ЦСКА сыграл по чужим, навязанным ему правилам. Может быть, отсюда и наше поражение. Попов? Пока он только адаптируется к ЦСКА. Понятно, что в родном городе ему надо было что-то доказывать, но в продолжении турне что-то не получилось. Что? На мой взгляд, опытному хоккеисту с таким стилем игры нужны постоянные партнёры. Думаю, как только для Попова наступит стабилизация состава, болельщики перестанут задавать вопрос, зачем ЦСКА пригласил этого опытного нападающего.  

Мы ошибочно лишили регулярный чемпионат интриги. Вместо того, чтобы разыгрывать титул чемпиона страны, мы разыгрываем 16 путевок в плей-офф, которые лидеры нашего хоккея, по сути, завоевали уже в октябре. В том числе отсюда и проблемы с посещаемостью - болельщики лишены турнирной мотивации. Что касается наших гостевых матчей, то ЦСКА всегда пользовался в стране особой популярностью. И настрой у принимающих команд именно на ЦСКА всегда высочайший.

В советские годы так далеко мы не забирались, сейчас же матчи на Дальнем Востоке стали регулярными, в этом вижу плюс. И все клубы там опасны, ведь приходится играть утром по московскому времени. Возьмите тот же "Амур". В прошлом сезоне Хабаровск за плей-офф не боролся, но в нынешнем он уже в гонке, при этом в "Амуре" появляется интересная молодежь, что радует. Держит марку "Адмирал", который зарекомендовал себя еще в своем первом сезоне. Неплохо выступает "Куньлунь". Набрав легионеров, "Куньлунь" доказывает, что даже за один сезон можно создать конкурентоспособную команду уровня КХЛ.  Для Китая - это очень хорошо. Для КХЛ - не очень. Мы убеждаемся, что уровень нашей Лиги сегодня таков, что собранная с миру по нитке команда вполне конкурентоспособна", - рассказал Петров.



дата: 23.10.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Петров: в "регулярке" нет интриги - вместо титула чемпиона РФ путевки в плей-офф.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Петров: мы, по сути, сами себя лишили большой февральсой интриги в КХЛ
Петров: мы, по сути, сами себя лишили большой февральсой интриги в КХЛ

В. Петров: судьи посадили ЦСКА на свисток – отсюда и усталость в концовках
В. Петров: судьи посадили ЦСКА на свисток – отсюда и усталость в концовках

Петров: у ЦСКА всегда одна задача - побеждать в каждом матче
Петров: у ЦСКА всегда одна задача - побеждать в каждом матче

В. Петров: "Магнитка" прибавляет? Это ЦСКА где-то сдает
В. Петров: "Магнитка" прибавляет? Это ЦСКА где-то сдает

В.Петров: безусловно, ЦСКА будет бороться за за чемпионство
В.Петров: безусловно, ЦСКА будет бороться за за чемпионство

Владимир Петров: выявлять чемпиона надо по регулярному чемпионату КХЛ
Владимир Петров: выявлять чемпиона надо по регулярному чемпионату КХЛ

В. Петров: мы не имеем права семь месяцев разыгрывать 16 технических номеро ...
В. Петров: мы не имеем права семь месяцев разыгрывать 16 технических номеров



Поиск
Горячие новости