Фахрутдинов: ведя в две шайбы, отошли от своей игры, решили, что все в порядке

Главный тренер "Амура" Мисхат Фахрутдинов подвел итоги матча с "Салаватом Юлаевым" (4:5 Б), в котором его команда упустила преимущество, ведя в две шайбы.

"Мы не уловили грань, когда соперник побежал. Это началось в середине второго периода, когда стали играть чересчур академично, чего мы никогда не делаем. В конце второго периода, ведя в две шайбы, два острых укола пропустили. Это как раз следствие того, что мы отошли от своей игры, решили, что все в порядке. Против такого грозного соперника, против такой атаки и такой обороны, которая умеет играть в атаке, это непозволительно. Хорошо, что потом вернулись и сравняли счет, но, к сожалению, осадок остался.

Почему не взял видеопросмотр при третьей шайбе "Салавата Юлаева"? Мы уже после игры посмотрели. Там игрок тормознул в площади ворот и перепрыгнул через щитки вратаря. Сложно сказать, у нас была дальняя лавка, нам было не видно. Можно было бы предъявить претензии по взятию ворот, но для этого кто-то из наших игроков, которые находились на поле, должны были сказать нам об этом.

Мы вели две шайбы - 3:1. Это следствие того плана, который был на игру. Дальше нужно было немножко по-другому. Для нас четыре пропущенных гола – это очень много. К сожалению, в последнее время чувство опасности теряется почему-то. Надо гибче играть", – сказал Фахрутдинов.

дата: 17.10.16 просмотров:

Вы читали: Фахрутдинов: ведя в две шайбы, отошли от своей игры, решили, что все в порядке.

Фахрутдинов: игроки "Амура" сегодня заставили понервничать, как никогда

Фахрутдинов: мы играли против очень мотивированного соперника

Фахрутдинов: скажу откровенно, парни-легионеры нам не помогли

Фахрутдинов: моментов было немало, но забить не можем - это уровень игроков

Фахрутдинов: Печурский держал нас в игре, в пропущенном голе вины его нет

Фахрутдинов: в третьем периоде мы сделали две роковые ошибки

Фахрутдинов: у "Амура" нет достойных игроков, которые бы по-настоящему били ...
Фахрутдинов: у "Амура" нет достойных игроков, которые бы по-настоящему бились