Канарейкин: хотелось бы, конечно, что-то заработать сегодня, но не получилось

Главный тренер "Авангарда" Федор Канарейкин подвел итоги поражения от ЦСКА (2:3).

"ЦСКА с победой. Нам удались обе игры с ЦСКА, я думаю. Для зрителей получились хорошие матчи. Что касается нас, то недоработали концовку встречи. Крайними нападающими недоработали и получили два гола одинаковых по сути. Мы знали, как агрессивно играют армейцы, но все же защитники доставили шайбу до ворот, и это принесло им два гола. Хотелось бы, конечно, что-то заработать сегодня, но не получилось.

Соботка никак не может забить. В чем причина? Так получилось, что его мы ждали долго, не знали, в каком состоянии он приедет. Также приехал Никита Никитин по ходу чемпионата. Думаю мы придем к общему знаменателю в тот перерыв небольшой, что нам предстоит, – 8 дней. Разберемся в тренировочном процессе.

Почему не стали заявлять еще одного игрока? У нас есть лимитчик Дервук. Второго молодого пока нет. В начале сезона мы заявляли Минеева. Пока ему рановато быть в первой команде. Он сейчас работает с молодежной. Посмотрим. Прибавит – вернем. А просто заявлять – не вижу смысла.

Достаточно тяжело проходили среднюю зону. И не только в матчах с ЦСКА. Чего не хватает? Плотность у многих команд сейчас существует. И многие команды играют в агрессивный хоккей. Поэтому свободных мест не так много. Мы пытаемся найти зоны, куда можно уйти, но не всегда это удается. По первому периоду у нас были вопросы к некоторым нападающим. Правда, сегодня в меньшей степени. Но потери шайбы на синей линии сегодня были. Мы, наверное, лучше должны работать в своей зоне крайними нападающими", - сказал тренер.

дата: 17.10.16 просмотров:

Вы читали: Канарейкин: хотелось бы, конечно, что-то заработать сегодня, но не получилось.

Корноухов: к сожалению, три потери в своей зоне – три гола

Канарейкин: в матче с "Сибирью" было много моментов, в которых мы недоработ ...
Канарейкин: в матче с "Сибирью" было много моментов, в которых мы недоработали

Канарейкин: Должны были что-то заработать, но ничего в плане очков не получ ...
- Первый период игроки "Динамо" играли очень хорошо, и мы провели его под давлением, - сказал Канарейкин. - Нас прижали в зоне, мы с трудом из нее выходили и создали только пару моментов, да и то - с натяжкой. Все перевернули по игре во втором периоде. Создали достаточно и моментов, и, скажем так,

Скудра: Пытаемся играть в таком же стиле, что и ЦСКА
По его словам, нападающий Никита Точицкий еще получит свой шанс в этом сезоне: "Точицкий работает в команде, но пока мы довольны теми центральными нападающими, которые играют. Мы обязательно постараемся включить Никиту в ротацию, дать ему шанс".

Канарейкин: к сожалению, недоработали в овертайме

Шипачев: сегодня получилось реализовать большинство

Канарейкин: ожидали, что матч с "Барысом" будет нелегким, так и получилось