Команды

 

Назаров: в СКА зарплата вовремя или на 3 дня раньше, как тут найти мотивацию?

 
Экс-главный тренер "Трактора", "Витязя", "Северстали", "Донбасса", СКА и "Барыса" Андрей Назаров вспомнил свой переход в питерский клуб в межсезонье 2015 года.

"У меня был контракт с "Барысом". Они меня отпустили. Здесь большая благодарность клубу из Астаны. Президент СКА Геннадий Николаевич Тимченко доверил мне такую махину. Дал шанс молодому российскому тренеру, хочу сказать ему спасибо. Это был вызов, я его принял. Правильно или не правильно я сделал, уйдя при действующем контракте с "Барысом", - жизнь покажет. Вот говорят "тактика, не тактика"… Как сам себе пытаюсь объяснить – все дело в том, что я налетел на чемпионский сезон. Появляется двухметровый Назаров в очках, что-то пытается нам объяснить, а объяснять нечего – мы уже чемпионы. Даже сейчас тренировать СКА – это немного другая история. Какие-то мои мысли, доводы на тот момент просто не воспринимались. В НХЛ бывают моменты, когда команда выигрывает Кубок Стэнли, а на следующий год даже не попадает в плей-офф. Это называется "чемпионское похмелье".

Я это сразу почувствовал. Посчитал, что, наверное, больше меня в СКА не пригласят, если я откажусь. Думаю, это мечта каждого тренера в нашей лиге – потренировать СКА. Но как получилось – так получилось. Сейчас я через все это прошел, понял. Если следующий раз мне удостоится поработать с большим клубом – пластинку поменяю, общаться будем по-другому. Мы можем сто раз говорить "Горячо! Горячо!", но пока ты не обжегся по-настоящему – не поймешь. То же самое здесь.

Отличия от работы в топ-клубе и середняках? Зарплата вовремя. Вот в "Барысе" или "Северстали" зарплату немного придержали, а ты говоришь игрокам: плохо играть будете – вообще ничего не получите. А в СКА либо вовремя все, либо на три дня раньше приходит. Ну как тут найти мотивацию? Получается, один мотивационный повод ушел. Чем еще можно заинтересовать, если деньги регулярно капают? Если говорить о различиях, то в средних командах много молодежи, которая смотрит на тебя, открыв рот и счастлива просто попасть в КХЛ. В клубах-грандах ребята мастеровитые, начинаешь распределять игровое время – появляются обиды", - сказал Назаров.



дата: 17.10.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Назаров: в СКА зарплата вовремя или на 3 дня раньше, как тут найти мотивацию?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ежов: нельзя говорить, что Назаров получил ту самую чемпионскую команду СКА
Ежов: нельзя говорить, что Назаров получил ту самую чемпионскую команду СКА

Назаров: Если "Донбасс" вернется в КХЛ, конечно, я буду думать
Назаров объяснил, почему принял предложение поработать в Астане: "Предложения от других клубов у меня были, но Астана мне сразу понравилась. В "Барысе" сильный подбор хоккеистов, вместе с этим перед командой ставятся серьезные задачи. Также очень много нагрузки рабочей, а я это люблю".

Кайгородов: Назаров был во мне не заинтересован
Кайгородов: Назаров был во мне не заинтересован

Кознев: с финансами у "Северстали" нет проблем, зарплата даже раньше приход ...
Кознев: с финансами у "Северстали" нет проблем, зарплата даже раньше приходит

Тимченко: Назаров - это хороший выбор
Тимченко: Назаров - это хороший выбор

Назаров: Может быть, в "Барысе" появится боец
Назаров: Может быть, в "Барысе" появится боец

Разин: по меркам КХЛ у меня небольшая зарплата, по меркам ВХЛ - приличная
Разин: по меркам КХЛ у меня небольшая зарплата, по меркам ВХЛ - приличная



Поиск
Горячие новости