Команды

 

Лофквист: в КХЛ качественный хоккей, теперь я сам в этом убедился

 
Защитник "Торпедо" Сэм Лофквист рассказал о том, почему он решил выступать за нижегородский клуб.

"Меня подкупило то, что "Торпедо" давно следило за мной, эта команда вела со мной переговоры. Я изучал город, познакомился с клубом и посчитал, что это будет хороший выбор. Если тобою интересуются, это всегда плюс. Кроме того, финский нападающий Петтери Нокелайнен, с которым я играл в команде "СайПа", дал великолепные отзывы о клубе и городе. Его совет мне очень помог.

Мои ожидания от КХЛ оправдываются. Это очень быстрая лига, где много мастеровитых хоккеистов. Здесь качественный хоккей, и теперь я сам убедился, что это лучшая лига Европы и вторая в мире после НХЛ.

Абсолютно точно могу сказать, что в России я адаптировался и чувствую себя комфортно. Мне очень нравится Нижний Новгород, нравится квартира, где сейчас мы живем с моей супругой, которая, кстати, тоже в восторге от всего окружающего нас. Для полной гармонии не хватает разве что нашей собаки породы шнауцер. Ее привезут в Нижний Новгород в ноябре, и тогда вся наша семья будет в сборе.

С иностранными хоккеистами я общаюсь чуть-чуть больше, чем с другими - в языковом плане это проще. Но, во-первых, много российских игроков в команде хорошо говорят по-английски, и я имею возможность общаться с ними. А во-вторых, сам стараюсь учить русский, чтобы наладить более тесный контакт с партнерами по команде. Уже выучил несколько слов. Мне приятно, что в "Торпедо" отличный коллектив.

Россия для всех моих близких и большинства знакомых в США - совершенно новый мир, о котором они не имеют никакого представления. Поэтому спрашивают практически обо всем. Мои отзывы только восторженные. Я читал неприятные высказывания Райана Уитни. Допускаю, что у Райана Уитни, когда после Северной Америки он сразу оказался в России, был небольшой культурный шок - некоторые вещи вызывали удивление и возникли трудности с адаптацией. Такое ощущение испытывает большинство американцев, когда им приходится покинуть свой континент. Мне в этом плане было проще, поскольку до приезда в Россию я пять лет играл в Швеции и Финляндии, и потом меня уже трудно было чем-то удивить в Европе", - сказал Лофквист.



дата: 14.10.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Лофквист: в КХЛ качественный хоккей, теперь я сам в этом убедился.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Лофквист: жить в России и играть здесь - большая честь
Лофквист: жить в России и играть здесь - большая честь

Лофквист: я уже успел влюбиться в Нижний Новгород
Лофквист: я уже успел влюбиться в Нижний Новгород

Лофквист: смог убедиться, что у "Торпедо" замечательные болельщики
Лофквист: смог убедиться, что у "Торпедо" замечательные болельщики

Галиев: семья, дом - это Россия, так всегда было и будет
Галиев: семья, дом - это Россия, так всегда было и будет

Юнас Андерссон некоторых ребят я знал и раньше
О да, местная кухня мне по душе. Когда я возвращаюсь в Швецию, и друзья спрашивают, что мне нравится в России, я непременно вспоминаю о еде. Мне очень нравятся традиционные местные блюда, они, действительно, очень вкусные. Также помимо исконно русской кухни здесь много где можно поесть качественно

Кари Ялонен: очень рад работать в России
Кари Ялонен: очень рад работать в России

"Торпедо" объявило о подписании контракта с защитником Лофквистом
"Торпедо" объявило о подписании контракта с защитником Лофквистом



Поиск
Горячие новости