Шарыченков: в Ханты-Мансийске сейчас хорошо, свежий, морозный воздух

Вратарь "Югры" Александр Шарыченков прокомментировал победу в выездном матче с "Трактором" (2:0), в котором он оформил шатаут.

- Если честно, было немного тяжеловато только в конце третьего периода из-за удалений, а так - первые два периода команда сыграла здорово, сопернику особо не давали шансов, поэтому было достаточно просто играть.

У тебя первый "сухарь" за два года, но радостным ты не выглядишь.

Я спокойно к этому отношусь, главное - три очка. У нас сложное турнирное положение, и нам нужно в каждой игре выжимать максимум. Работа есть работа, у нас игры через день, отыграл - забыл, все.

До сих пор ты ни разу не проводил в КХЛ более 13 матчей за чемпионат, а в этом сезоне сыграл те же 13 за два месяца. Комфортно в таком графике?

Я очень рад, что сыграл уже тринадцать. Это отлично, это хороший игровой ритм, и, соответственно, опыта набираешься много. Как чередуемся с Фокиным? Честно говоря, я в это не вникаю, мне говорят, что я в составе, и я выхожу играть, стараюсь отдаваться по максимуму.