Команды

 

Нургалиев: финансовые проблемы тянули "Динамо" назад

 
Член попечительского совета московского "Динамо" Рашид Нургалиев оценил старт "бело-голубых" в чемпионате КХЛ.

"У меня очень бережное отношение к клубу, который имеет большие традиции. Конечно же, как и все другие команды, мы переживаем как взлеты, так и падения. Взяли два Кубка Гагарина, большая работа была проведена. Начиная с прошлого года, с середины декабря, мы обновились. Очень много ребят подняли из Высшей хоккейной лиги, из молодежки тоже вышли. Мы сильно обновились, молодежи - именно динамовской - у нас очень много. Сегодня, объективно надо говорить, идет притирка. Мы все больше и больше вовлекаем молодых ребят, уверены, что только преемственность и наша школа помогут нам в ближайшее время быть командой номер один. У нас хорошие тренеры, и мне кажется, что есть чисто традиционные вещи.

Неплохо стартовали, честно если сказать. Есть над чем работать, но главное другое - ребята горят желанием, ребята хотят выигрывать, но для этого нужно много работать и взрослеть. Тоже вопрос важный, молодежи, которая из ВХЛ пришла, ей нужно повзрослеть.

Мы уже говорили, что очень важно найти правильную финансовую модель. У нас были проблемы, эти проблемы серьезно нас тянули назад. Сегодня у нас есть наш генеральный спонсор ВТБ. И мы надеемся, что в ближайшее время правильные модели финансовые еще будем добавлять, потому что мы не содержим только одну команду. Наше отличие заключается в том, что у нас есть школа-интернат, у нас есть детско-юношеские спортивные школы, МХЛ, ВХЛ и КХЛ. Это все содержим мы. Если бы речь шла только о главной команде, то проблем бы не было. Но есть еще и административные вопросы, аренда помещений, льда, много перелетов - все это требует финансирования. Поэтому мы решаем задачу комплексно для всего нашего "Динамо". Проблемы есть, но мы продолжаем их решать.

С Андреем Николаевичем Сафроновым я давно иду по жизни. Мы начинали с ХК МВД, была такая команда. Я не вижу никаких проблем. Могу сказать одно: бывают моменты, когда идут обсуждения, пишут разное… Андрей Николаевич - он боец, он любит хоккей, понимает в хоккее. На мой взгляд, многие вещи, которые происходят, совершенно не в его адрес. Есть вещи, о которых даже неудобно здесь говорить. Он достаточный профессионал, и в сборной страны был тоже. Такие менеджеры практически штучные, нам достался этот штучный специалист, который живет работой, и я доволен, что мы в одной команде, есть взаимопонимание. Вопросы организационные все решаются", - сказал Нургалиев.



дата: 10.10.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Нургалиев: финансовые проблемы тянули "Динамо" назад.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Нургалиев: мнения о необходимости появления в "Динамо" президента расходятс ...
Нургалиев: мнения о необходимости появления в "Динамо" президента расходятся

Нургалиев: московское "Динамо" было, есть и будет
Нургалиев: московское "Динамо" было, есть и будет

Нургалиев: "Динамо" занимается поиском дополнительных и "правильных" спонсо ...
Нургалиев: "Динамо" занимается поиском дополнительных и "правильных" спонсоров

Нургалиев: московское "Динамо" не из тех, кто убегает, мы те, кого не догна ...
Нургалиев: московское "Динамо" не из тех, кто убегает, мы те, кого не догнать

Сафронов: игроки получали одинаковые травмы
Сафронов: игроки получали одинаковые травмы

Нургалиев: на "предсезонке" особое внимание было уделено сплочению команды
Нургалиев: на "предсезонке" особое внимание было уделено сплочению команды

Нургалиев: Орешкин возвращает "Динамо" его хоккейный почерк
Нургалиев: Орешкин возвращает "Динамо" его хоккейный почерк



Поиск
Горячие новости