Команды

 

Светлов: ЦСКА оказался не полностью готов увидеть несколько обновленный СКА

 
Известный специалист Сергей Светлов высказался о положении дел в Западной конференции КХЛ.

"Центральным на Западе стало армейское дерби, в котором, на мой взгляд, мы увидели прежний, хорошо нам знакомый ЦСКА и немного новый СКА. Санкт-Петербург немного упростил свою игру, но сделал ее более агрессивной, нацеленной на ворота. В отличие от прежних лет очевидного контраста в системах игры армейских команд не наблюдалось. А преимущество в новых условиях вполне логично получил СКА, кадровые возможности которого - лучшие в Лиге. Думаю, ЦСКА оказался не полностью готов увидеть несколько обновленный СКА. Мне интересно, как московский клуб ответит принципиальному сопернику в следующей очной встрече - прежде всего в плане тактики. Не удивлюсь, если именно в армейских дерби и определится чемпион и Западной конференции, и всего первенства.

"Локомотив"? Соглашусь с тем, что Ярославль с его мощным, сбалансированным составом мог стартовать увереннее. Складывается впечатление, что "Локомотив" толком так и не отошел от четырех поражений кряду в кубковой серии против СКА. Похоже, перезагрузиться после той неудачи Ярославль пока толком не смог. Кубок мира показал, что все ведущие команды в мире ищут счастья в атаке. Может быть, на большом льду столь агрессивная тактика не слишком эффективна, но и сверхзакрытый хоккей на длинной дистанции счастья никому не принесет. Убежден, что "Локомотив" с таким составом обязан больше внимания уделять атаке. В Ярославле подрастает целая группа молодых российских защитников, некоторые из которых - например, Гавриков - уже стучатся в национальную команду. В такой ситуации надо давать дорогу не легионерам, а молодым россиянам. Которые, кстати, поджимают и другого шведского защитника - Кронвалля, в этом сезоне явно не впечатляющего.

"Спартак"? У красно-белых сейчас самый трудный этап в чемпионате - турне в Китай и на Дальний Восток. Видно, что в функциональном плане команда такое путешествие не выдерживает, проседает. Отсюда нестабильность - неплохой период практически в каждом матче сменяет неудачный. Мне показалось, что команду надломило поражение в дерби против "Динамо", в котром красно-белые практически всю игру вели в счете, но на последних секундах ушли в овертайм и неудачные буллиты. Теперь "Спартаку" очень важно успешно провести домашнюю серию против сибирских команд - иначе отрыв от зоны плей-офф станет критическим", - рассказал Светлов.



дата: 09.10.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Светлов: ЦСКА оказался не полностью готов увидеть несколько обновленный СКА.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Светлов: большая тройка Запада - это СКА, ЦСКА и "Локомотив"
Светлов: большая тройка Запада - это СКА, ЦСКА и "Локомотив"

Светлов: ЦСКА по составу ничуть не сильней "Локомотива"
Светлов: ЦСКА по составу ничуть не сильней "Локомотива"

Светлов: ЦСКА, располагая отличным составом, искусственно упростил свою игр ...
Светлов: ЦСКА, располагая отличным составом, искусственно упростил свою игру

Светлов: 0:8 мобилизует скорее "Салават", от дна легче оттолкнуться
Светлов: 0:8 мобилизует скорее "Салават", от дна легче оттолкнуться

Светлов: Омску нужно находить ходы, чтобы открыть игру, выбивать у Казани к ...
Светлов: Омску нужно находить ходы, чтобы открыть игру, выбивать у Казани козыри

Светлов: в "восточном" финале многое зависит от судейской линии
Светлов: в "восточном" финале многое зависит от судейской линии

Светлов: свежая кровь Мозякину и компании явно не помешает
Светлов: свежая кровь Мозякину и компании явно не помешает



Поиск
Горячие новости