Команды

 

Йордан: Чаянек рассказал мне много хорошего об "Ак Барсе", о главном тренере

 
Новобранец "Ак Барса" чешский защитник Михал Йордан рассказал, почему принял предложение от казанского клуба, а также вспомнил, что мог оказаться в СКА после драфта КХЛ.

"Еще в межсезонье я рассматривал предложения из Европы и в то же время надеялся на односторонний контракт в НХЛ. Но мне предлагали двусторонние варианты, что меня не устраивало. Для меня было важно хорошо подготовиться к Кубку Мира, поэтому летом я не стал подписывать контракты с клубами из России и Швеции, так как потом все равно пришлось бы уезжать из команды в сборную Чехии на несколько недель, и это не всех устраивало. Поэтому до Кубка Мира я был свободным агентом, а после него получил только двусторонние предложения из НХЛ или приглашения в тренировочные лагеря. И я был очень счастлив, когда мой агент позвонил в прошлую субботу и сказал, что есть вариант с "Ак Барсом". Очень рад, что буду играть в Казани.

Я хорошо знаю Петра Чаянека, так как он из моего родного города Злин в Чехии. Я знал, что он играл в Казани, позвонил и попросил поделиться впечатлениями. Петр рассказал мне много хорошего о клубе, главном тренере. Так что я долго не думал над предложением "Ак Барса". Это одна из лучших команд в КХЛ.

У Чаянека была потрясающая карьера, которую он завершил победой в чемпионате Чехии со "Злином". Он играл в НХЛ, в России. Петр много рассказывал мне о КХЛ, дал советы по поводу жизни в Казани. Когда меня задрафтовал СКА в КХЛ, я провел пару недель в Санкт-Петербурге, и мы вместе тренировались, он помогал мне решать проблемы с языковым барьером и так далее. Могу сказать о нем только хорошее.

Вариант со СКА? Когда меня задрафтовали в КХЛ, СКА предлагал мне контракт, но я был еще очень молод, хотелось играть в НХЛ, где меня тоже задрафтовали. Я отправился в Северную Америку и попытался пробиться в "Каролину", - рассказал Йордан.



дата: 08.10.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Йордан: Чаянек рассказал мне много хорошего об "Ак Барсе", о главном тренере.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Йордан: "Амур" сориентировался быстрее всех
Йордан: "Амур" сориентировался быстрее всех

Йордан: Мёрфи рассказал про "Спартак", как с ним обращались в клубе и все т ...
Йордан: Мёрфи рассказал про "Спартак", как с ним обращались в клубе и все такое

Лисин: Для меня на первом месте был вариант с Владивостоком
Лисин сообщил, что ему поступали предложения из других клубов: "Были предложения, но для меня было хорошо, что я сам мог выбирать, в какой клуб я перейду, так как был свободным агентом, но для меня на первом месте был вариант с Владивостоком".

Экс-защитник "Каролины" Йордан стал игроком "Ак Барса"
Экс-защитник "Каролины" Йордан стал игроком "Ак Барса"

Йордан: даже если бы я сыграл всего 1 матч в НХЛ, был бы рад
Йордан: даже если бы я сыграл всего 1 матч в НХЛ, был бы рад

Йордан: доиграл матч со сломанным пальцем, а меня все равно отправили в фар ...
Йордан: доиграл матч со сломанным пальцем, а меня все равно отправили в фарм

Секач: не хочу быть очередным чехом, который уедет из "Ак Барса" через сезо ...
Секач: не хочу быть очередным чехом, который уедет из "Ак Барса" через сезон



Поиск
Горячие новости