Команды

 

Паремузов: так просто обливать грязью Бабаева - это возмутительно

 
Президент ассоциации хоккейных агентов Сергей Паремузов поделился мнением о конфликте агентов с ФХР.

"По поводу взаимоотношений ФХР и КХЛ мне сказать нечего. Они сами разберутся без комментариев со стороны агентского сообщества. Но в этой истории с Налимовым есть важный момент. Все агенты у нас работают после получения аккредитации, мы сдавали необходимые экзамены, регулярно платим взносы в КХЛ, каждый из нас представляет абсолютно легальную структуру в нашем хоккейном пространстве.

И мне непонятна та истерия, которая возникла. Оказывается, все беды российского хоккея происходят от того, что ряд команд лиги состоит из клиентов Шуми Бабаева. Это полнейшая глупость. Бабаев мне не друг и не приятель, а конкурент, но я знаю, что он абсолютно профессиональный человек, уважаемый член нашего сообщества, и так просто обливать его грязью - возмутительно. Как всё преподносится - это убогий и примитивный взгляд на функции хоккейного агента. Не думаю, что Бабаев нуждается в моей защите, но такой взгляд просто не выдерживает никакой критики.

ФХР настаивает на изменениях в регламенте? Агентское сообщество, к сожалению, никак не может влиять на изменения в регламенте, хотя в своё время нас привлекали в качестве консультантов. Будут делать изменения - флаг им в руки. Это вотчина лиги. Пусть что хотят, то и делают. А нам остаётся только адаптироваться к новым условиям. Так, в принципе, всегда и было, и мы адаптируемся...

А вот как всё обставлено, повторюсь, возмущает. Просто очередная заказуха против агентов. Смотрите сами, агенты не имеют никаких комиссий при переходах игроков из клуба в клуб - это запрещено. Причем когда-то поддержали этот пункт сами, никто руки не выкручивал. Так было лучше, чтобы бизнес был честным и прозрачным. А из агентов опять делают монстров. Надоело! Мы люди законопослушные и готовы подчиняться любым правилам. Но хотелось бы от тех, кто генерируют эти правила, какого-то публичного обсуждения перед их принятием. Всё-таки изменения затрагивают интересы и других фигурантов. Никто не собирается перпендикулярить и ставить палки в колёса развитию российского хоккея", - сказал Паремузов.



дата: 08.10.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Паремузов: так просто обливать грязью Бабаева - это возмутительно.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Паремузов: не понимаю, чего добивается Коваленко такими интервью
Паремузов: не понимаю, чего добивается Коваленко такими интервью

Паремузов: новый регламент КХЛ более прогрессивный
Паремузов: новый регламент КХЛ более прогрессивный

Ассоциация агентов и "Атлант" решили все вопросы по Тютину. Паремузов: Теоф ...
Ассоциация агентов и "Атлант" решили все вопросы по Тютину. Паремузов: Теофанус не должен работать в России

Паремузов: Если не сохраним гарантированность контрактов - вернемся в прошл ...
Паремузов: Если не сохраним гарантированность контрактов - вернемся в прошлое

Паремузов: Агенты не собираются "растаскивать" "Спартак"
По его словам, КХЛ должна оказать помощь "Спартаку": "Надеемся, что лига вопрос с долгами клуба закроет. Ведь контракты игроков гарантированы - это является одним из базовых принципов лиги. Очень хотелось бы, чтобы "Спартак" не только доиграл этот сезон, но и существовал в дальнейшем, претендуя на

Паремузов: если Зидек не уйдет, запретим заявку Ягра
Паремузов: если Зидек не уйдет, запретим заявку Ягра

Паремузов: КХЛ должна оштрафовать "Атлант" на несколько миллионов рублей
Паремузов: КХЛ должна оштрафовать "Атлант" на несколько миллионов рублей



Поиск
Горячие новости