Команды

 

Врач "Спартака": из тафгаев "Витязя" очень нравился Тарнаски

 
Врач "Спартака" Олег Бубырь рассказал о своей работе в "Витязе".

"Когда перешел в "Спартак" из "Витязя", с первого дня погрузился в работу, ее было очень много - на эмоции уже не оставалось ни сил, ни времени. Втянулся и отвлекся. Во время службы в армии попал под сокращение: тогдашний министр обороны Сердюков производил реформу армии, и меня, как и всех врачей чеховского гарнизонного госпиталя, в котором я служил, уволили. Устроился врачом-травматологом в районную больницу. Директор «Витязя" в то время искал новых специалистов в медицинский штаб команды и созвонился с главным врачом больницы, где я работал. После этого, можно сказать, меня отправили туда на просмотр, сдали в аренду. Ну а потом закрутилось-завертелось, и я уже не представляю свою жизнь без хоккея.

Я  застал тафгаев. И Гиллиса, и Яблонски. В тогда еще чеховском "Витязе" задачи у команды были другими, нежели сейчас. Скажу так: когда в команде играли тафгаи, работы у нас было совсем немного, в отличие от медицинских штабов команд-соперников. "Зашивать" тафгая мне приходилось только один раз: по-моему, после драки с Артюхиным, когда тот прилично ввалил одному нашему американцу. Сложно забыть, как Яблонски с Гиллисом "подрабатывали" у меня в кабинете. В одном сезоне оба сыграли не больше трех игр, получили дисквалификации и не знали, чем себя занять. В итоге наклеивали тейпы, делали массаж игрокам - на тот момент у нас в штате был, кажется, всего один массажист. В общем, ребята помогали медицинской службе как могли. Мне очень нравился канадец Ник Тарнаски. Удивляло, как он мог терпеть любую боль. И играл неплохо. Если говорить о хоккеистах, с кем работал в последние годы в "Витязе", могу назвать Вячеслава Солодухина: ложился под шайбу, ноги всегда были одной сплошной гематомой. Жилистый, постоянно работал на морально-волевых. Слава тогда был капитаном команды, всех заводил, подбадривал. Очень духовитый человек.

Данила Марков – уникальнейший человек! Мог играть при любой травме, для него вообще не существовало понятия "не выйти на игру", "не выйти на тренировку". А как отдавался игре! Мог лечь под любую шайбу. Алексей Трощинский. Еще один «железный» человек... Андрей Марков поиграл у нас не так долго, но, тем не менее, смело могу сказать, он – хоккеист с огромнейшим опытом за плечами. Приезжал на игру раньше массажистов: делал растяжку, работал с эспандером, готовил себя по полной программе", - рассказал Бубырь. 



дата: 07.10.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Врач "Спартака": из тафгаев "Витязя" очень нравился Тарнаски.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Панарин: Мы в "Витязе" делали свое дело - кто-то играл, кто-то дрался
Панарин: Мы в "Витязе" делали свое дело - кто-то играл, кто-то дрался

Кожевников: что я скажу о "Витязе"? Они сумасшедшие  
Кожевников: что я скажу о "Витязе"? Они сумасшедшие  

Яблонски: С нетерпением жду каждого матча, в котором мне удастся выйти на л ...
Яблонски: С нетерпением жду каждого матча, в котором мне удастся выйти на лед

Лисутин: матч против "Витязя" был не рядовой для меня
Лисутин: матч против "Витязя" был не рядовой для меня

Гомоляко: в "Витязе" я не просил игроков сбрасывать краги
Гомоляко: в "Витязе" я не просил игроков сбрасывать краги

Назаров: насколько я знаю, "Витязь" продолжит существование   ...
Назаров: насколько я знаю, "Витязь" продолжит существование  

Яблонски: хочу остаться в "Витязе", это моя вторая семья  
Яблонски: хочу остаться в "Витязе", это моя вторая семья  



Поиск
Горячие новости