Команды

 

Боченски: все, что предпринимает сейчас Занковец, пойдет "Барысу" на пользу

 
Лучший снайпер среди иностранцев в КХЛ форвард "Барыса" Брэндон Боченски высказался о смене тренера в команде и сочетании с Дастином Бойдом и Найджелом Доусом.
 
"Очень сложно команде было в начале. В первые игры мы были больше сконцентрированы на подготовке к квалификационному турниру на Олимпиаду, все-таки там разыгрывалась одна путевка, и задача была ее завоевать, поэтому результаты в КХЛ отошли на второй план. Сейчас у нас только КХЛ, и никакие параллельные задачи решать не нужно. Поэтому мы постепенно возвращаемся в игру, набираем ход. У нас сменился главный тренер, все меняется. то всегда трудно, когда меняют тренера, ведь привыкаешь к наставнику, к его требованиям, системе. Мы знали, что хотел видеть в исполнении "Барыса" Андрей Викторович, мы старались это выполнить. Теперь у нас другая система. Но это обычное явление в хоккее, за 7 лет в КХЛ у меня было 6-7 тренеров, если не ошибаюсь. Думаю, все, что предпринимает сейчас новый тренер, пойдет нам на пользу. Мы стали играть гораздо быстрее, все пятерки сейчас действуют с большей уверенностью. И все в "Барысе" на позитиве.

"Химия" с Бойдом и Доусом? Мы играем вместе уже довольно давно. Даже в тяжелые матчи мы с Доусом и Бойдом можем найти лазейку, чтобы забить. Мы играем не оглядываясь назад, потому что каждый чувствует, кто и где будет расположен в определенный момент. Мы знаем сильные и слабые стороны друг друга, и всё это мы стараемся использовать в игре. Мы выходим и делаем свою работу. Но если сейчас и второе, и третье звено "Барыса" будут прибавлять, играть на высоком уровне, мы станем очень опасной командой.

Когда так долго играешь в одной команде, почти с одними и теми же ребятами, воспринимаешь их как братьев, чувствуешь себя родным в коллективе, в этой стране. А ежегодно 90% хоккеистов "Барыса" выступает за национальную сборную Казахстана на чемпионатах мира. Мне шанс сыграть на таком уровне выпадал только раз. Поэтому, когда появилась возможность, мне предложили сыграть за сборную, я недолго думал и согласился.

Отличия КХЛ от НХЛ? В стиле игры. В КХЛ ты больше контролируешь шайбу, в НХЛ темп игры и сам хоккей не позволяет долго раскатываться, водить шайбу у бортов; если в НХЛ ты получил пас, от шайбы нужно избавиться как можно быстрее, бросив поворотам или отдать пас партнеру, который несется к «пятачку» соперника.  В КХЛ у тебя больше шансов поводить шайбу, сделать более обдуманный пас. В КХЛ ты чувствуешь поле больше.
 
Немного устал от стиля игры в НХЛ, хотелось попробовать себя в другой лиге, чувствовал, что этот стиль мне ближе. Отыграл сезон в КХЛ и сам для себя не нашел ни одного аргумента "за", чтобы вернуться в НХЛ.", - рассказал Боченски. 



дата: 05.10.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Боченски: все, что предпринимает сейчас Занковец, пойдет "Барысу" на пользу.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Боченски: против сборной России мы играли на фоне усталости
Боченски: против сборной России мы играли на фоне усталости

Боченски: У нас новый стиль игры. В этом кроется весь секрет
Боченски: У нас новый стиль игры. В этом кроется весь секрет

Хэмилл: Рассчитываю вместе с "Барысом" завоевать Кубок Гагарина
- Ключевую роль при принятии решения о переходе в "Барыс" сыграло высокое положение команды в турнирной таблице. Надеюсь, команда продолжит столь же уверенно двигаться по сезону, а я, прибавляя от игры к игре, буду частью этого процесса. Рассчитываю вместе с "Барысом" завоевать Кубок Гагарина, -

Доус и Боченски: надеемся сыграть за сборную Казахстана на ЧМ-2016
Доус и Боченски: надеемся сыграть за сборную Казахстана на ЧМ-2016

Назаров: Капитаном "Барыса" будет Боченски
Назаров: Капитаном "Барыса" будет Боченски

Доус: мне нравится в "Барысе" и хотелось бы остаться в этой команде
Доус: мне нравится в "Барысе" и хотелось бы остаться в этой команде

Доус: я впервые в таком участвовал
Доус: я впервые в таком участвовал



Поиск
Горячие новости