Команды

 

Мазур: люблю насвистывать, а ребята в "Северстали" одергивают - денег не будет

 
Защитник "Северстали" Адам Мазур рассказал, что его удивило в России.

"Мое первое впечатление, в общем-то, хорошее. Здесь я уже практически освоился. У нас в команде отличные ребята, помогают, если что. Хорошая команда, тренер. Мне здесь нравится. Единственная вещь, которая, думаю, не нравится никому – это то, как много матчей мы проиграли. Хотя мы можем биться, играть лучше. Хотелось бы больше побеждать.

Что показалось странным в России? Сложно сказать. Понятно, что различий со Швецией много – начиная от языка, культуры, заканчивая бытовыми мелочами. Хотя, вот что меня удивило. Я люблю насвистывать, когда у меня хорошее настроение или когда что-то делаю – дома, в раздевалке. А ребята здесь меня постоянно одергивают. Говорят, что в России свистеть в помещении плохая примета… Денег не будет? Точно. Вроде бы мелочь, но для меня это как-то непривычно. Потому что в Швеции, когда что-то насвистываешь, все понимают, что у тебя хорошее настроение. Это как показатель хорошего расположения духа, отличного самочувствия.

А вообще, приехать на работу в чужую страну – это всегда большой вызов, для любого человека. Всегда приходится преодолевать массу проблем. Но я у меня есть любимое занятие, я полностью концентрируюсь на хоккее, как, в общем-то и другие ребята здесь, стараюсь делать все от меня зависящее в каждом матче, чтобы помогать команде как можно больше побеждать, радовать своих болельщиков", - сказал Мазур.



дата: 29.09.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Мазур: люблю насвистывать, а ребята в "Северстали" одергивают - денег не будет.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мазур: о "Северстали" пока знаю не так много, Карлссон говорил много хороше ...
Мазур: о "Северстали" пока знаю не так много, Карлссон говорил много хорошего

Андерсен: Уровнем хоккея я очень доволен, да и жизнь в России мне интересна
Андерсен: Уровнем хоккея я очень доволен, да и жизнь в России мне интересна

Гарнетт: "Трактор" сможет побороться за Кубок Гагарина
Гарнетт: "Трактор" сможет побороться за Кубок Гагарина

Альмквист: Возможно, у меня в будущем появится шанс вернуться в НХЛ
- Главную задачу на этот сезон для себя вижу в том, чтобы играть как можно лучше, помогать новой команде. Возможно, у меня в будущем появится шанс вернуться в НХЛ, но в данный момент хочу помочь "Северстали" побеждать в каждом матче. Выбрал КХЛ, потому что это вторая по силе лига в мире, о ней мне

Матти Купаринен смотрю как растет мой ребенок
В прошлом сезоне я играл в Куопио. Там очень холодно и так же было много снега. Климат примерно такой же, как в Омске. Но в Финляндии зима наступает очень медленно. Зима в Омске наступила за два дня. И еще меня порадовало, что здесь много солнца. Это прибавляет хорошего настроения.

Квапил: Я надеюсь, что действительно стану лидером "Северстали"
– У меня будет возможность больше играть, получать много игрового времени. Это важно для меня. Со своей стороны обещаю делать все от меня зависящее, чтобы помогать команде выигрывать. Команда у нас отличная, ребята готовы усиленно работать, и я с оптимизмом смотрю в будущее. Я надеюсь, что

Бергфорс: я не беру шайбы на память - плохая примета  
Бергфорс: я не беру шайбы на память - плохая примета  



Поиск
Горячие новости