Овечкин: только наша вина, игроков, что не забиваем в большинстве

Капитан сборной России Александр Овечкин поделился впечатлениями от матча с Канадой (3:5) в полуфинале Кубка Мира.

"Жалко, что не смогли довести дело до конца. Прекрасная команда была. Все верили, и даже когда счет стал 2:4 за 13 минут до конца, на лавке никакой паники не было. Нам нужно было забить один гол и вернуться в игру. Но канадцы просто-напросто засели в обороне вчетвером и не позволили нам создать никаких моментов.

Что сломалось в игре в начале третьего периода? Ничего не сломалось. Два раза мы делали проброс, соперник после этого дважды менял состав. С одной стороны, можно сказать, что не повезло. С другой – поздно об этом говорить. Против таких игроков нельзя допускать даже малейшие ошибки. Вы видели, например, первый гол: мы потеряли шайбу и тут же за это поплатились. У этих парней есть талант, есть уверенность в себе.

Почему ни разу не забили в большинстве? Это только наша вина, игроков. Мы на площадке, мы договариваемся, мы делаем то, о чем договорились. С таким талантом, который у нас есть... Поймал себя на мысли, что сегодня даже ни одного броска не сделали хорошего. Только Марков, по-моему, бросил, а так даже в зоне не могли встать. Обидно", - сказал Овечкин.

дата: 25.09.16 просмотров:

Вы читали: Овечкин: только наша вина, игроков, что не забиваем в большинстве.

Овечкин: "Вашингтон" должен не давать игрокам "Торонто" быть спокойными

Овечкин: в третьем периоде стали играть проще, и результат налицо

Овечкин: при счёте 0:2 у "Вашингтона" не было никакой паники

Овечкин: при счете 0:2 у "Вашингтона" не было никакой паники

Мутко: Овечкин умирает на льду, отдаст сборной все, что у него есть за душо ...
Мутко: Овечкин умирает на льду, отдаст сборной все, что у него есть за душой