Бердников: "Кузне" не хватает звена-лидера, будем искать усиление состава

Новый главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Сергей Бердников прокомментировал поражение от "Авангард" (2:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

"Первый блин комом получился. Сегодня мы завершали трудное выездное турне. Это была наша пятая игра подряд в гостях, но настраивались на борьбу. Первый период начали робко, однако во втором и третьем у нас были моменты, могли сократить отставание в счете до минимального и бороться дальше за результат. Но, к сожалению, очки сегодня не добыли.

Во втором и третьем периодах добавили в движении и силовой борьбе. Активно начали играть нападающие. Стали "втыкаться", контролировать шайбу в зоне соперника. И "Авангард" стал оказываться в трудном положении.

Прежде всего, нам нужно уйти с последнего места. Будем искать усиление состава. Нам надо усиливать нападение. Не хватает нам звена-лидера.

Пятый матч подряд на выезде? Календарь есть календарь. Думаю, все в равных условиях. Кто-то прилетает с Запада, кто-то с Востока. Получилась такая выездная серия. Но сейчас вообще выездных матчей не бывает легких. Все готовятся и все играют. Кто оказывается в лучшей физической и психологической форме, тот и побеждает", - сказал Бердников.

дата: 24.09.16 просмотров:

Вы читали: Бердников: "Кузне" не хватает звена-лидера, будем искать усиление состава.

Бердников: к сожалению, не хватает мастерства, но мы стараемся

Бердников: молодёжь "Кузни" не справилась с нападающими "Автомобилиста"

Бердников: подсмотрели у СКА некоторые комбинации, будем применять их в "Ку ...
Бердников: подсмотрели у СКА некоторые комбинации, будем применять их в "Кузне"

Бердников: проиграли "Витязю" всего полторы минуты

Бердников: мы рады, что добыли одно очко в матче с "Авангардом"