Скачков: счеты с "Салаватом"? Нет, ничего такого

Нападающий ХК "Сочи" Евгений Скачков прокомментировал победу над "Салаватом Юлаевым" (3:1).

"Матч получился хорошим. Все ожидали много голов, но этого не произошло. Первый период мы не то, чтобы провалили, просто уфимцы атаковали больше. Можно сказать, что мы размялись, а последующие два периода уже доминировали на площадке. Использовали численное преимущество и хорошо играли в обороне – именно за счет этого выиграли матч.

Барулин выручил? Безусловно. Не зря же говорят, что вратарь – половина команды. Вчера он это доказал и показал, что является лучшим вратарем не только у нас в команде, но и, наверное, в лиге. Мы ему доверяем, оберегаем. Пускай и дальше так играет. Уфа – принципиальный соперник для всех. Это хорошая команда, на нее даже тренерам не нужно дополнительно заводить ребят, все должным образом настраиваются. У нас сейчас в команде сложилась такая ситуация, что все ребята хотят хорошо и много играть, и от этого идет такой результат.

Много травмированных… Причем все центральные нападающие. Но есть ребята, которые их заменяют, и делают они это достаточно неплохо. Мы одна команда. Все стараются делать одно дело, выигрывать и выполнять тренерские установки. Что касается сочетания, то да, сыграли в привычном. Пауза, надеюсь, пошла на пользу. Мы поговорили нашей тройкой, все остались довольны тем, как забили два гола. Так что все хорошо.

Какие-то свои счеты с "Салаватом"? Нет, ничего такого. Просто в очередной раз хочется показать и доказать не только им, но и самому себе, что ты не просто так играешь в хоккей и набираешь какие-то очки, получая от этого удовольствие. Всегда хочется сыграть против бывшей команды лучше, но Уфа вот уже второй год бывшая, так что особой мотивации не было. Повторюсь, на сильные команды настраиваться дополнительно не нужно, они сами тебя мотивируют, – цитирует игрока официальный сат клуба.

дата: 21.09.16 просмотров:

Вы читали: Скачков: счеты с "Салаватом"? Нет, ничего такого.

Барулин: ХК "Сочи" набирает обороты

Костицын: просто очень хочется выиграть у "Авангарда"

Коротков: хотели реабилитироваться и доказать себе, что мы хорошо играем

Титов: в первом периоде ребята просто не играли, такого еще не было

Хрипунов: "СЮ" пропускал много в последнее время, надо над этим поработать

Яремчук: хочется больше играть в КХЛ, но для этого нужно показать себя в МХ ...