Команды

 

Якуценя: в "Тракторе" хорошие отношения, никакой дедовщины

 
Форвард "Трактора" Максим Якуценя поделился впечатлениями от возвращения в челябинскую команду и вспомнил некоторые эпизоды своей карьеры. В сегодняшнем матче с "Салаватом Юлаевым" хоккеист проводит 500-й матч на уровне КХЛ.

"500 матчей в КХЛ? Хороший юбилей. Конечно, не каждый добирается до этого рубежа. Приятно, что это заметили. Сам внимания на это не обращал, просто играл. Рад, что уже столько отыграл, но думаю, это не предел. Может, еще какая-нибудь знаменательная дата будет.

Целенаправленно хотел в "Трактор". Хотелось вернуться домой, поиграть в домашней обстановке.  Конечно, прошлый сезон у нас не получился. И подготовка к новому отличалась кардинально! Просто как неба и земля. Все делалось правильно, грамотно, в процессе доктора и тренеры постоянно отслеживали наше физическое состояние, как мы справляемся. И надеемся, этот сезон будет лучше прошлого. В команде много ребят поменялось. Думаю, пока нет особой сыгранности. Плюс молоднжи много. Надеемся, со временем все придет.

У нас хорошая атмосфера, хорошие отношения внутри команды. Нет такого, что кто-то "дядька", кто-то "батька". И никакой дедовщины! Просто если что-то не так – поправляем. Чувствую в себе силы и желание играть как можно дольше и на хорошем уровне, а не стоять на тренерском мостике. Мне предложили контракт до 2018 года. Сроки устраивают и клуб, и меня. Нашли общее мнение. Тем более, играю дома, перед своими болельщиками, родными. В такой остановке хочется провести как можно больше.

Памятные матчи? Очень сильно врезался в память седьмой матч финала конференции сезона-2012/2013. В той серии "Трактор" играл с "Ак Барсом", и мы прошли в финал! За 30 секунд до конца основного времени забили гол и прошли дальше. Я передачу отдавал на тот гол. Самое яркое воспоминание о клубе? "Нефтехимик". Когда я там играл, в одном из матчей забил четыре гола! На домашней площадке дело было, в сезоне-2009/2010. Не знаю, может, что-то съел перед этим. А ещё в каком-то из матчей, тоже за "Нефтехимик", забил гол и отдал три передачи. Лучшая тройка, в которйо играл? Думаю, это тройка, в которой со мной были Петри Контиола и либо Андрей Костицын, либо Костя Панов, они менялись. Взаимопонимание у нас было.

Самый непростой момент в карьере? Это, конечно, "Донбасс". Когда там начался этот переворот в стране. Хорошо, что у нас получилось улететь раньше, чем начались военные действия. Это до сих пор вспоминается с сожалением. Потому что в Донецке на самом деле собралась отличная команда, и условия были классные, комфортные, и климат в раздевалке. Очень жаль, что все так вышло.

Для меня нет проходных игр, всегда выхожу и отдаюсь полностью. А там уже как пойдет. Вообще, я об этом не задумывался, просто играл. А потом оказалось, что играл долго, и меня решили отметить. Индивидуальную цель перед собой ставишь всегда. Просто командная – намного важнее. А уже после неё личные – забивать, отдавать. У меня и в этом сезоне есть личная задача, но это пока секрет, не могу сказать", - рассказал хоккеист.



дата: 17.09.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Якуценя: в "Тракторе" хорошие отношения, никакой дедовщины.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Загидулин: никакой дедовщины в "Магнитке" нет, Мозякин и Зарипов обычные лю ...
Загидулин: никакой дедовщины в "Магнитке" нет, Мозякин и Зарипов обычные люди

Якуценя: Каждый из нас играл на команду
Якуценя: Каждый из нас играл на команду

Кулда: Рад, что все же нашел свою команду
Говоря о заокеанском периоде карьеры, Кулда заметил: "Предложения были, но они меня не устраивали. Я очень много отдал "Виннипегу", но хотелось выступать на хорошем уровне и быть неотъемлемой частью команды. Много играть, а не быть на подхвате. А так, общаюсь с некоторыми ребятами из их системы, с

Широков: надо доказывать, что ты готов играть в сборной
Широков: надо доказывать, что ты готов играть в сборной

Андрей Костицын снова намерен вернуться в НХЛ
Андрей Костицын снова намерен вернуться в НХЛ

Сергей Костицын Машина моя меня ждет
Сейчас на первом месте идем - куда уж лучше (смеется)? Так и должны закончить. В плей-офф же просто не будет никому, в том числе и нам. Да, из "Магнитки" уехал Малкин, но там есть другие хорошие исполнители. Да и вообще хоккей в плей-офф совсем другой. Придется биться, даже с восьмым местом, если

Якуценя: Игра была до гола. "Донбасс" забил




Поиск
Горячие новости