Команды

 

Захаркин: "Салават" неудачно провел домашнюю серию, набрал только четыре очка

 
Главный тренер "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин прокомментировал победу над "Адмиралом" (4:2) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

"У нас мало что изменилось, мы сыграли неплохо, но опять реализация была недостаточной. Сегодня повезло - мы забросили шайбы. Первые два периода всё выглядело неплохо, играли достаточно дисциплинировано, но в третьем периоде мы опять увидели ненужные удаления, слабую отработку в меньшинстве. Остались на тех же позициях, на каких и были.

Сейчас сложилось такое мнение, что "Салават" неудачно играет, потерял очки в домашней серии. Но сейчас важнее качество игры. Многие команды сейчас ищут это качество игры. Безусловно, спортивная составляющая важна, нужно набирать очки. Многие команды не играют плохо и набирают очки, наверное, это лучше. Но при длинной дистанции очень важно с первых туров, чтобы ребята понимали, что они делают, чтобы гармония была в линии обороны и атаки, вратарской линии. Мы же видели, что содержание игры было неплохое, мы делаем большое количество бросков, у нас есть моменты. Была плохая реализация, но когда-то ведь это пройдёт. Мы понимаем, что у нас достаточно квалифицированные хоккеисты, которые умеют забивать. Сегодня отчасти результат такой. Лисин никогда не попадал, а тут попал над плечом - в этом и разница между игрой плохой и хорошей.

Мы сегодня радуемся, действительно взяли три очка, это здорово, но ведь принципиально ничего не изменилось по сравнению с прошедшим матчем. Да, мы неудачно сыграли домашнюю серию, набрали только четыре очка, но качество игры и отдача ребят не могут не радовать. Мы за это время значительно подтянули функциональные качества Григоренко и Дениса Бодрова. Они у нас не проходили предсезонку, но сейчас наигрались. Частично восстановилась молодёжь, которая уезжала в сборную. Спортивная составляющая не самая лучшая, но качество позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее", - сказал Захаркин.



дата: 14.09.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Захаркин: "Салават" неудачно провел домашнюю серию, набрал только четыре очка.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Захаркин: игра получалась местами неплохо
Захаркин: игра получалась местами неплохо

Захаркин: качество игры "Трактора" не соответствует месту, занимаемому в та ...
Захаркин: качество игры "Трактора" не соответствует месту, занимаемому в таблице

Фахрутдинов: до зоны плей-офф не так далеко, просто нужно набирать очки
Фахрутдинов: до зоны плей-офф не так далеко, просто нужно набирать очки

Захаркин: рад и благодарен парням, что сыграли дисциплинированно
Захаркин: рад и благодарен парням, что сыграли дисциплинированно

Белов: "Витязь" неудачно провел домашнюю серию, это очень важные два очка
Белов: "Витязь" неудачно провел домашнюю серию, это очень важные два очка

Захаркин: пока у нас нет такой конструктивной игры, которую хотелось бы уви ...
Захаркин: пока у нас нет такой конструктивной игры, которую хотелось бы увидеть

Захаркин: домашнюю серию выиграли, но этого явно недостаточно
Захаркин: домашнюю серию выиграли, но этого явно недостаточно



Поиск
Горячие новости