Канарейкин: мы сегодня смогли потерпеть и с хорошей командой взять три очка

Главный тренер "Авангарда" Фёдор Канарейкин прокомментировал победу в игре с "Медвешчаком" (4:1).

"Соглашусь, что первый период "Медвешчак" провел очень сильно, мы имели трудности, тяжело выбирались из своей зоны. Противник очень плотно работал и не давал нам большого простора для развития атаки. Конечно, над нами довлела психология, когда в концовке предыдущей игры была забита нелепая шайба. В дальнейшем мы стали работать в другом направлении, и это принесло плоды. А самое главное, мы сегодня смогли потерпеть и с хорошей командой взять три очка.

Конечно, мы знали, что у соперника есть трудности с составом, и попросили команду побольше времени стараться играть в атаке, доставлять шайбу в глубину, чтобы создавать проблемы защите противника. В первом периоде это не всегда получалось, но в концовке встречи усталость соперника сказалась и мы этим воспользовались. В третьем периоде просили играть строго, надёжно в обороне, стараться не спускаться в глубину, пытаться контролировать шайбу в зоне соперника. Лисов вернулся, он поедет с нами на выезд", - сказал тренер.

дата: 13.09.16 просмотров:

Вы читали: Канарейкин: мы сегодня смогли потерпеть и с хорошей командой взять три очка.

Канарейкин: "Авангарду" удались два периода, а в третьем мы имели проблемы

Федор Канарейкин хорошей командой
Конечно, была. Мы сегодня провели хорошую игру с хорошей командой. Игра была терпеливая с обеих сторон. Мы знали, что сегодня будет нерезультативный матч, потому что работают хорошие вратари, а команды дисциплинированны.