Воробьёв: после неудачной игры с ЦСКА нам необходимо было реабилитироваться

Исполняющий обязанности главного тренера питерского СКА Пётр Воробьёв прокомментировал победу над "Северсталью" (4:0).

"После неудачной игры с ЦСКА нам необходимо было реабилитироваться. В принципе, с этой задачей мы сегодня справились. Но первый период в нашем исполнении был ужасным. Очевидной грубости не было, но мы сами создали себе трудности, играя «три на пять». Для любой команды очень тяжело играть в таком меньшинстве. Хорошо, что ребята ответственно подошли к матчу, сыграли надежно и забили пару голов в первом периоде. Во втором периоде мы пропустили много прямых атак. У хоккеистов "Северстали" было достаточно много моментов. На таком уровне, мне кажется, непозволительно так играть. Но мы всё продолжали играть в открытый хоккей, нужно ещё поработать над этим, а так ребята и тренерский штаб довольны победой.

Ротация у СКА будет обязательно, у нас поправились Мозес и Хафизуллин. У Кетова закончилась дисквалификация. Таких хоккеистов надо обязательно использовать. Что касается четвёртого звена, то они в матче с ЦСКА пропустили первый гол, который, возможно, был решающим. Сегодня мы уже могли использовать Мозеса, но решили дать ребятам из четвёртого звена исправить ошибки. Что касается обороны, сегодня они сыграли достаточно надёжно, но в созидании надо прибавлять.

Как я чувствую себя в ранге главного тренера одной из сильнейших команд КХЛ? Привыкаю пока.

Ещё непонятно, что с Юдиным. Врачи колдуют над ним, доктора сами не могут сказать, нужен рентген или нет", - сказал тренер.

дата: 13.09.16 просмотров:

Вы читали: Воробьёв: после неудачной игры с ЦСКА нам необходимо было реабилитироваться.

П.Воробьёв: огорчило то, что снова пропустили в меньшинстве

П.Воробьёв: содержание игры в атаке было очень хорошим

П.Воробьёв: для нас начало было обескураживающим

В. Воробьёв: стала сюрпризом игра ЦСКА во втором периоде, мы не справлялись

Шуплер: Если мы дома пропускаем пять голов, то очень тяжело выигрывать матч

Ореховский: Увы, мы не забили столько, сколько было нужно