Аболс: рассчитываем, что Рыбин и Иванов станут наставниками для молодых игроков

Главный тренер "Лады" Артис Аболс подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с "Витязем" (3:0).

"Первыми двумя периодами я доволен - играли хорошо. Третий немножко "смазали", дали шансы сопернику. В первом эпизоде хотели сделать больше, чем надо на синей линии, хотели сыграть слишком тонко, а получили выход один в ноль. Второй раз защитник неудачно бросил - это чисто техническое исполнение. В итоге еще один выход. Если в первых периодах у Ильи Ежова работы не было, то в этих двух эпизодах он нас подтащил.

Мы тоже учимся, это процесс бесконечный. Надо учиться такого не допускать - при счете 3:0 надо играть по счету. Все равно соперник что-то создаст, надо не играть пассивно, держаться той игры что была и не делать такие подарки. Но в целом я доволен и результатом и содержанием игры. Ребята молодцы, и спасибо болельщикам за поддержку в этих играх.

У нас немало травм, их даже слишком много. Рыбин и Иванов - игроки возрастные, но мы их взяли с прицелом, что у нас на лидерских позициях практически все игроки молодые, которые раньше в такой роли не играли или начали играть только в прошлом году. Рассчитываем, что Рыбин и Иванов станут наставниками, так как они играли в командах, которые боролись за высокие места - они знают, чего стоит победа", - отметил Аболс.

дата: 12.09.16 просмотров:

Вы читали: Аболс: рассчитываем, что Рыбин и Иванов станут наставниками для молодых игроков.

Аболс: доволен тем, как играла "Лада"

Аболс: у "Лады" короткая скамейка, много играли в три пятерки

Аболс: я доволен и содержанием игры, и результатом встречи с "Витязем"

Аболс: не понравилось, что "Лада" слишком вольно начала играть при счёте 1: ...
Аболс: не понравилось, что "Лада" слишком вольно начала играть при счёте 1:0

Аболс: Мы взяли три очка. То, что нам нужно. Повода для расстройства у меня ...