Команды

 

Пашков: на большом льду мы были бы еще ближе к титулу главного фаворита КМ

 
Хоккейный эксперт Александр Пашков прокомментировал тот факт, что согласной североамериканской аналитике тренерская бригада сборной России - лишь седьмая на Кубке Мира. Специалист высказался и о североамериканском формате площадок турнира.

"Я не думаю, что цифра "7" взята из воздуха. Все-таки в последние года полтора сборную России лихорадит, она проигрывает и Евротуры, и чемпионаты мира. В этом плане меня немного удивила спокойная реакция на бронзу Москвы-2016, ведь все независимые специалисты прекрасно понимали, что, учитывая состав участников турнира, все основные пути вели к домашнему золоту. Однако мы умудрились съехать на второстепенную дорогу, потерпели обескураживающее поражение от финнов и довольствовались третьим местом. В то же время нужно поддержать наших тренеров. Седьмая стартовая позиция должна стать для них отличным раздражителям. Да и рекламировать тех специалистов, которые работают в КХЛ, а не за океаном, мы должны лучше. Тогда они поднимутся и в североамериканских парадах.

Антураж товарищеского матча в Санкт-Петербурге? Все было великолепно - картинка, трибуны, маленькая площадка, свет. Хорошо, что сборной в стране по-прежнему уделяется такое внимание. Те же чехи, слышал, дома готовятся к Кубку мира на большом льду, нашей же команде специально сконструировали в Питере североамериканскую площадку. Это опять-таки к разговору о деталях.

С одной стороны, вчера бросилось в глаза то, что игра прошла на хороших скоростях. С другой, было много толкотни, пробросов и тычков шайбы по борту, несколько игроков даже в товарищеской встрече получили повреждения. Так что я являюсь противником североамериканского формата. Может быть, в НХЛ зритель и воспитан на беготне с толкотней, у нас же совсем другие традиции. Уверен, что на больших площадках хоккей интереснее и глубже - особенно в исполнении больших мастеров. Хотя, допускаю, что слабые команды, команды второго эшелона на североамериканских площадках чувствовали бы себя более комфортно и получили бы хоть какие-то шансы в борьбе с грандами.

Повторная встреча с чехами пройдет в Праге на большой площадке. Уверен, что те же Малкин или Кузнецов, которые любят много кататься, к Чехии только добавят, и команда в целом будет смотреться еще лучше.  В этом плане жаль, что Кубок мира пройдет на маленьких площадках. На большом льду мы были бы еще ближе к титулу главного фаворита", - рассказал Пашков. 



дата: 09.09.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Пашков: на большом льду мы были бы еще ближе к титулу главного фаворита КМ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пашков: неожиданным стало для меня уверенное лидерство "Авангарда" на Восто ...
Пашков: неожиданным стало для меня уверенное лидерство "Авангарда" на Востоке

Пашков: тренеры сборной России обязаны были брать на Кубок Мира вратаря из ...
Пашков: тренеры сборной России обязаны были брать на Кубок Мира вратаря из КХЛ

Гимаев: матчи с чехами показали, что Россия претендует на выход в полуфинал ...
Гимаев: матчи с чехами показали, что Россия претендует на выход в полуфинал КМ

Гимаев: в этом сезоне защита сборной России будет состоять из игроков СКА и ...
Гимаев: в этом сезоне защита сборной России будет состоять из игроков СКА и ЦСКА

Пашков: травма - показатель неготовности спортсмена
Пашков: травма - показатель неготовности спортсмена

Светлов: оптимальный вариант для КХЛ - финский вариант площадки
Светлов: оптимальный вариант для КХЛ - финский вариант площадки

Пашков: Василевский просидит Кубок мира, а для ребят из КХЛ это было бы пре ...
Пашков: Василевский просидит Кубок мира, а для ребят из КХЛ это было бы премией



Поиск
Горячие новости