Команды

 

Грицай: став чемпионом, "Магнитка" получит от КХЛ порядка 25 миллионов рублей

 
Исполнительный директор магнитогорского "Металлурга" Максим Грицай рассказал о средствах, которые клуб может зарабатывать на трансляциях матчей.

"Уже девятый сезон, как существует КХЛ. И на протяжении долгого времени нас кормили обещаниями, что вот-вот лига начнет зарабатывать и "делиться" своей прибылью с клубами. Конечно, мы сами можем зарабатывать на билетах и инфраструктуре, но это – малая толика. Если сравнивать с НХЛ (мы все время равняемся на НХЛ, потому что считаем, что это одна из современнейших лиг, к уровню которой мы все стремимся), где заработок на билетах и на атрибутике составляет до 50% всех доходов клуба, наши цифры – 2-5% в зависимости от клуба – выглядят удручающе.

Еще одна строка дохода – продажа телевизионных прав. Два года назад мы установили шикарный телетрансляционный комплекс hd-качества – это одно из обязательных условий лиги, которое, я считаю, позволяет двигаться в правильном направлении. В прошлом сезоне мы получили от продажи лигой телетрансляций чуть меньше шести миллионов (КХЛ распределяла 100 миллионов в пропорциональной зависимости от спортивных результатов клубов). В этом году, по нашим оценкам, мы, став чемпионами, получим от лиги порядка 25-ти миллионов рублей.
При этом лига требует, чтобы эти средства мы использовали для улучшения инфраструктуры арены – как в плане комфорта зрителей на трибунах, так и повышения качества ТВ-трансляций. Вступление в этом году в КХЛ команды из Китая открывает огромную аудиторию болельщиков, а это значит, что доходы лиги вырастут. Надеемся, что за ними последует и увеличение доходов клубов.

Поэтому я считаю, что такая тесная связь налаживается, это хорошо. И в этом направлении нужно двигаться дальше, клубы должны как можно больше получать от лиги. И это – не наше пожелание, лига так себя позиционирует", - сказал Грицай.



дата: 08.09.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Грицай: став чемпионом, "Магнитка" получит от КХЛ порядка 25 миллионов рублей.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чернышенко: КХЛ планирует распределить между клубами 240 миллионов рублей
Чернышенко: КХЛ планирует распределить между клубами 240 миллионов рублей

КХЛ завершила выплату доходов клубам, СКА получил 15,2 млн рублей
КХЛ завершила выплату доходов клубам, СКА получил 15,2 млн рублей

КХЛ перечислит клубам 100 миллионов рублей
КХЛ перечислит клубам 100 миллионов рублей

Кречин: Сумма доходов по статье продажи прав на игроков около 100 млн рубле ...
- Начнем с билетов. Мы продали пять тысяч абонементов, и по регулярному чемпионату финансовый результат улучшили на миллионов семь - восемь. То есть продажи составили около 60 миллионов рублей без учета последней домашней серии. Общая выручка с ВИП-лож должна составить примерно 30 миллионов рублей.

В новом сезоне КХЛ распределит между клубами 180 млн рублей
В новом сезоне КХЛ распределит между клубами 180 млн рублей

Президент "Автомобилиста": клуб заработал около 100 миллионов самостоятельн ...
Президент "Автомобилиста": клуб заработал около 100 миллионов самостоятельно

Скоропупов: в этом сезоне 5 клубов превысили потолок зарплат &n ...
Скоропупов: в этом сезоне 5 клубов превысили потолок зарплат  



Поиск
Горячие новости