Команды

 

Такие эффективные инфракрасные панели отопления

 

Необъятные просторы нашей страны лежат в таких климатических поясах, где человеку для нормального проживания необходимо заботиться об обогреве своего жилища. Сейчас строительство любого дома начинается с утепления и гидроизоляции (фундамент) и заканчивается монтажом теплоизоляции (внешняя либо внутренняя по всей коробке здания).

Эти мероприятия направлены на сохранение тепла в доме, но реальность нашей зимы такова, что требует использования отопительных приборов. Их конфигурация, принцип работы, сырьевая база и способ монтажа бывают самыми разнообразными. Широкую популярность приобрели инфракрасные панели отопления, применяемые как для организации основной отопительной системы дома, так и дополнительной.

Домашнее солнце

Обогреватели, работающие на основе инфракрасного излучения, принципиально отличаются от всех отопительных приборов: при их работе происходит передача тепла окружающим предметам, а не нагрев воздуха в помещении. В работу ИК обогревателей заложен принцип распространения солнечных лучей.

Инфракрасные панели

Электромагнитная волна проходит сквозь воздух, не нагревая его. Передача энергии происходит, когда луч попадает на предмет, способный препятствовать его распространению. Материал поглощает излучение, повышая тем самым свою температуру.

Основным преимуществом таких отопительных устройств является волновой способ передачи энергии и тепла соответственно. Этому процессу не мешают сквозняки, ветра и другие циркуляционные процессы. Так же как и солнце греет землю, невзирая на колебания в воздухе.

Конкурентная привлекательность

Традиционные отопительные приборы конвекционного типа не в состоянии моментально обогреть комнату, так как нагретый воздух поднимается к потолку и постоянно перемешивается с холодным, постепенно поднимая температуру в комнате. Батареи и радиаторы высушивают воздух в помещении и сжигают кислород. Этого негативного свойства полностью лишены приборы на инфракрасном излучении.

Инфракрасные обогреватели

Инфракрасные панели отопления имеют направленное действие и тепло, ими сгенерированное, ощущается сразу после включения. Единственным серьезным минусом является ограниченное пространство обогрева, что не позволяет отопить комнату целиком. Но производители стараются уйти от этого с помощью новых конструкций и способов монтажа.

Инфракрасные отопительные панели обладают довольно простой конструкцией и разнообразностью форм. Они представляют собой металлический корпус, покрытый специальной порошковой краской, в который помещен отражатель чаще всего сделанный из алюминия. Нагревательный элемент крепится на отражатель внутрь корпуса. Отопительные панели могут комплектоваться нагревательными элементами, отличающимися исполнением и частотой излучения.

 




дата: 21.03.18 просмотров: 865
     
 

Вы читали: Такие эффективные инфракрасные панели отопления.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Камины сегодня популярны в интерьерах
В средние века наличие в доме камина было обязательным для представителей высшего общества. Он считался необходимым устройством для обогрева комнат, но такой способ отопления не всегда был доступен даже для среднего класса в связи с его дорогой и сложной установкой. Но такое разделение осталось в

плюсы и минусы витражного остекления
Такое остекление наиболее актуально в тех частях здания, где нет возможности установить обычные окна, например, эркеры или пролеты. При витражном остеклении зданию можно придать любую архитектурную форму, даже немного ее изменить, превратив постройку со стандартной планировкой в произведение

Особенности монтажа отопления водоснабжения


Ноги всегда должны быть в тепле
Теплый пол является одним из способов отопления наших домов. В общих чертах теплый пол состоит из труб или нагревательных спиралей которые залиты стяжкой. Под стяжкой специальный слой термоизоляции, чтобы тепло не уходило в пол. Теплый пол может быть водяным, электрическим или пленочным. В этой

Отопительные электрические котлы
Электрические отопительные котлы (элетрокотлы) преимущественно используются как основной или резервный источник тепла для отопления частных домов, загородных коттеджей, производственных помещений и т.д. Системы отопления сердцем, которых выступает электрический котел, имеют целый ряд преимуществ. В

Вентиляция нужна всегда и везде
Различают приточную вентиляцию, вытяжную вентиляцию, приточно-вытяжную вентиляцию, общеобменную вентиляцию, местную вентиляцию, естественную и механическую вентиляцию.

Вентиляция — обязательная вещь для дома
  Вентиляция квартиры является очень важным фактором жизни городского жителя, о чем многие только сейчас начали задумыватья. Здоровье обычного человека зависит от трех факторов: что едим, что пьем, где живем. В данном случае городской житель живет в городе, 90% своей жизни проводит в закрытых



Поиск
Горячие новости